Cuarta fecha sábado de junio

27 de junio de 2026 AO store V Región Primer BloqueRacial EdiciónLiga
15Jugadores
4Rondas
25Partidas
4Empates
1.536ELO prom.
1.643ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Faerie / Goblin22-2-166.7%5—
Titán / Minotauro12-1-166.7%4—
Héroe12-1-166.7%31
Faraón / Guerrero25-0-362.5%11
Olímpico12-0-250%7—
Faerie11-2-150%9—
Dragón45-0-838.5%21
Caballero11-0-233.3%8—
Defensor / Druida11-1-233.3%10—
Desafiante10-1-0—%——

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Dragón0-3 (0%)Faraón / Guerrero
Dragón1-1 (50%)Titán / Minotauro
Dragón1-1 (50%)Olímpico
Dragón1-1 (50%)Faerie / Goblin
Titán / Minotauro1-0 (100%)Defensor / Druida
Caballero0-1 (0%)Faerie
Caballero0-1 (0%)Defensor / Druida
Faerie / Goblin1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Olímpico1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Héroe1-0 (100%)Defensor / Druida
Olímpico0-1 (0%)Héroe
Dragón1-0 (100%)Faerie
Caballero1-0 (100%)Dragón
Héroe0-1 (0%)Faraón / Guerrero

Podio

Luis Campos CarrascoDragón9 pts
2
Cristian Omar Sunnah LehuedéFaraón / Guerrero12 pts
1
Seba Cáceres VillalónHéroe7 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Cristian Omar Sunnah Lehuedé Faraón / Guerrero12163143.888.934.0
2Luis Campos Carrasco Dragón9169241.763.654.2
3Seba Cáceres Villalón Héroe7160547.966.760.8
4Richard Miranda Castillo Titán / Minotauro7149147.966.753.1
5Pablo Bollmann Faerie / Goblin7160637.562.533.3
6Sebastián Espinoza Dazarola Dragón6140247.944.470.4
7Ariel López Quezada Olímpico6163843.850.038.8
8Ian Jofre Vicuña Caballero6137433.333.333.3
9Matias Astudillo Faerie5163137.555.649.2
10Jesus Mora Alvarez Defensor / Druida4160239.637.555.6
11Esteban Espiny Sánchez Faraón / Guerrero3129347.933.350.3
12Gabriel Muñoz Gonzalez Dragón0146847.933.358.7