Primer Bloque NOVATOS en El Reino

1 de julio de 2026 El Reino de los Duelos TCG Región Metropolitana Primer BloqueRacial EdiciónLiga

Estado en MyL: Reportado · 3 de 5 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

24Jugadores
3Rondas
34Partidas
7Empates
1.484ELO prom.
1.553ELO Top 4

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 4
Faraón / Guerrero12-1-0100%41
Eterno12-1-0100%5—
Héroe36-0-366.7%11
Sombra12-0-166.7%6—
Caballero78-6-753.3%22
Faerie / Goblin11-1-150%13—
Dragón44-3-544.4%7—
Titán21-2-233.3%10—
Faraón21-0-516.7%19—
Olímpico10-0-10%——
Desafiante10-0-20%16—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Caballero4-0 (100%)Faraón
Caballero2-1 (66.7%)Héroe
Caballero0-2 (0%)Dragón
Caballero0-2 (0%)Eterno
Dragón0-1 (0%)Faerie / Goblin
Caballero0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Héroe1-0 (100%)Faraón
Caballero1-0 (100%)Desafiante
Caballero1-0 (100%)Olímpico
Caballero0-1 (0%)Sombra
Titán0-1 (0%)Faraón
Faerie / Goblin0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Dragón1-0 (100%)Desafiante
Héroe1-0 (100%)Sombra
Dragón0-1 (0%)Sombra
Dragón0-1 (0%)Titán
Héroe1-0 (100%)Titán
Dragón0-1 (0%)Héroe

Podio

Matias Cornejo SalazarCaballero7 pts
2
Marcos Villablanca PedreroHéroe9 pts
1
Manuel Fuentes SaavedraCaballero7 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Marcos Villablanca Pedrero Héroe9163744.485.742.1
2Matias Cornejo Salazar Caballero7158044.471.440.4
3Manuel Fuentes Saavedra Caballero7145644.462.557.1
4Sebastián Ian Paredes Lamartine Faraón / Guerrero7154040.783.346.5
5Giovanni Paredes Lagos Eterno7165237.080.062.1
6Daniel Contesse Aguirre Sombra6148344.466.766.7
7Raúl Gaete Loch Dragón6134744.457.151.3
8Cristobal Matta Vargas Caballero6145144.457.138.1
9Hector Diaz Ramirez Héroe6142944.455.646.8
10Jorge Soto Gavilan Titán5147837.066.734.1
11Carlos Valdebenito Pérez Caballero4138437.060.050.5
12Matias Reyes Ortega Dragón4142937.057.139.8
13Francisco Muñoz Valdebenito Faerie / Goblin4151937.042.969.0
14Alex López Navarro Dragón4132633.342.938.9
15Camilo Saldivar Galvez Caballero3144248.142.955.2
16Francisco Pardo Ortiz Desafiante3173044.444.459.8
17Andres Escobar Soazo Héroe3151644.444.456.6
18Matias Palma Paredes Titán3145533.342.938.9
19Frank González Rodríguez Faraón3147433.333.351.9
20Jorge Mella Romero Caballero2154033.342.942.1
21Sebastian Mancilla Leon Dragón1140344.433.365.1
22Nicolas Ibaceta Caballero1134637.033.361.1
23Carlos Eduardo Mira Molina Faraón0151044.433.362.9