LIGA PRIMER BLOQUE - STRIBOG

1 de julio de 2026 Stribog SpA Región Metropolitana Primer BloqueRacial EdiciónLiga

Estado en MyL: Reportado · 3 de 5 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

28Jugadores
3Rondas
42Partidas
5Empates
1.595ELO prom.
1.721ELO Top 4

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 4
Faraón / Guerrero13-0-0100%11
Sombra37-0-277.8%32
Titán / Minotauro12-0-166.7%9—
Héroe58-2-561.5%8—
Caballero67-5-653.8%6—
Dragón57-0-846.7%21
Desafiante42-2-820%21—
Olímpico21-0-516.7%23—
Eterno10-1-20%25—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Caballero1-2 (33.3%)Dragón
Dragón1-2 (33.3%)Héroe
Dragón2-1 (66.7%)Desafiante
Dragón0-3 (0%)Sombra
Héroe3-0 (100%)Desafiante
Caballero2-1 (66.7%)Héroe
Caballero2-0 (100%)Desafiante
Olímpico0-2 (0%)Sombra
Héroe1-0 (100%)Eterno
Dragón1-0 (100%)Olímpico
Héroe0-1 (0%)Sombra
Titán / Minotauro0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Caballero1-0 (100%)Eterno
Desafiante0-1 (0%)Titán / Minotauro
Olímpico0-1 (0%)Desafiante
Sombra0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Sombra0-1 (0%)Titán / Minotauro
Caballero0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Caballero0-1 (0%)Sombra

Podio

Francisco Gallardo GonzalezDragón9 pts
2
Andres Vargas BecerraFaraón / Guerrero9 pts
1
Franco Cerda BorbalanSombra9 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Andres Vargas Becerra Faraón / Guerrero9177544.485.755.4
2Francisco Gallardo Gonzalez Dragón9175744.485.744.6
3Franco Cerda Borbalan Sombra9167244.475.035.1
4David Saavedra Nino Sombra6167844.471.461.9
5Francisco Aliaga Aliaga Sombra6154744.471.444.4
6Jose Gallegos Espinoza Caballero6160544.462.557.1
7Erick Gwynne Vidal Dragón6163344.462.552.6
8Hernan Leuman Gonzalez Héroe6145944.457.165.1
9Maximiliano Vivanco Titán / Minotauro6172644.457.163.5
10Emmanuel Núñez Carvajal Héroe6163133.366.734.9
11Yerko Corvalán Vidal Héroe6175133.357.136.3
12Francisco Ocampo Valdes Caballero5170437.042.933.3
13Cristian Godoy Zuñiga Caballero5152037.033.333.3
14Freddy Peralta Jara Caballero4146344.440.055.1
15Franco Bustos Sarabia Héroe4146340.742.933.3
16Juan Seguel Rebolledo Héroe4161333.360.033.3
17Eduardo Jara Jara Caballero3168944.442.958.9
18David Aravena Dragón3167244.442.951.0
19Fabian Andres Jiménez Vera Dragón3146644.442.948.8
20Karina Perez Guzmán Caballero3160444.437.561.9
21Sebastián González Riffo Desafiante3162944.433.341.3
22Marco Escobar Bustamante Desafiante3163633.342.933.3
23Mauricio Olguin Erpel Olímpico3144133.333.338.1
24Rubén Espejo Sandoval Desafiante2167644.442.954.2
25Juan Manuel Arancibia Jerez Eterno1145940.733.342.6
26Jorge Gutierrez Silva Desafiante0162144.433.365.1
27José Ignacio Alberto Toro Gaete Olímpico0125844.433.347.2
28Diego Jara Dragón0150533.333.347.6