Torneo imperio 17/01

17 de enero de 2026 Juegos Vikingos Región Metropolitana ImperioImperio RacialLiga

Estado en MyL: Reportado · 3 de 4 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

11Jugadores
3Rondas
15Partidas
3Empates
1.476ELO prom.
1.517ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Sacerdote11-2-0100%5—
Caballero13-0-0100%11
Eterno12-0-166.7%31
Héroe12-0-166.7%4—
Dragón34-2-357.1%21
Tótem10-0-20%9—
Guerrero10-1-20%11—
Sombra10-1-10%7—
Bestia10-0-20%8—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Dragón0-1 (0%)Eterno
Dragón1-0 (100%)Tótem
Guerrero0-1 (0%)Eterno
Héroe1-0 (100%)Tótem
Dragón1-0 (100%)Bestia
Caballero1-0 (100%)Sombra
Caballero1-0 (100%)Eterno
Bestia0-1 (0%)Sacerdote
Dragón0-1 (0%)Héroe
Caballero1-0 (100%)Héroe
Dragón1-0 (100%)Guerrero

Podio

Luis Romero RomeroDragón7 pts
2
Alexis Tobar SalazarCaballero9 pts
1
Nicolás Cancino CidEterno6 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Alexis Tobar Salazar Caballero9156044.485.755.0
2Luis Romero Romero Dragón7144637.075.047.6
3Nicolás Cancino Cid Eterno6154544.466.754.8
4Felipe Sepulveda Gajardo Héroe6156044.455.655.4
5Vicente Chavarria Catalan Sacerdote5152137.060.055.0
6Marcos Avalos Robles Dragón4151048.150.054.7
7Sebastian Quiroz Sombra4133944.442.957.1
8Cristobal Andres Castro Ortega Bestia3153540.740.067.5
9Jose Urzua Tótem3136837.042.965.3
10Daniel Chavarría Catalán Dragón3145333.337.544.7
11Cristian Rivera Guerrero1140044.433.349.0