Liga miercoles shoguntcg

8 de julio de 2026 Shogun TCG Región Metropolitana Primer BloqueRacial LibreCasual
8Jugadores
3Rondas
12Partidas
1Empates
1.550ELO prom.
1.628ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Sacerdote13-0-0100%11
Titán / Minotauro12-0-166.7%21
Defensor / Druida12-0-166.7%4—
Sombra / Drácula11-1-150%5—
Caballero22-1-340%31
Sombra11-0-233.3%6—
Héroe10-0-30%8—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Sombra0-1 (0%)Defensor / Druida
Caballero0-1 (0%)Defensor / Druida
Sombra1-0 (100%)Sombra / Drácula
Sacerdote1-0 (100%)Defensor / Druida
Sombra0-1 (0%)Titán / Minotauro
Héroe0-1 (0%)Sombra / Drácula
Caballero1-0 (100%)Héroe
Sacerdote1-0 (100%)Titán / Minotauro
Héroe0-1 (0%)Titán / Minotauro
Caballero0-1 (0%)Sacerdote

Podio

Yerko Vilches MunozTitán / Minotauro6 pts
2
Claudio ValenzuelaSacerdote9 pts
1
Pablo Navarrete CarisCaballero6 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Claudio Valenzuela Sacerdote9172944.4100.063.5
2Yerko Vilches Munoz Titán / Minotauro6158944.466.747.6
3Pablo Navarrete Caris Caballero6156544.466.738.9
4Cristobal Angulo Ruz Defensor / Druida6167344.457.153.2
5Pablo Ángulo Ruz Sombra / Drácula4149433.350.033.3
6Sebastián Cortés Arancibia Sombra3151244.442.957.9
7Nicolas Beroiza Valenzuela Caballero1136744.433.357.9
8Isarel Bustamante Lazo Héroe0147233.333.361.1