FURIA X LIGA EXPLORADORES

14 de febrero de 2026 Mitos y Leyendas TCG Región Metropolitana Furia ExtendidoRacial LibreCasual
8Jugadores
3Rondas
12Partidas
1Empates
1.466ELO prom.
1.538ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Sombra12-0-166.7%31
Guerrero46-2-460%12
Bestia22-0-433.3%5—
Dragón11-0-233.3%7—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Guerrero3-0 (100%)Bestia
Bestia2-0 (100%)Dragón
Guerrero1-1 (50%)Sombra
Guerrero0-1 (0%)Dragón
Sombra1-0 (100%)Bestia

Podio

Edenson Loaiza .Guerrero7 pts
2
Heyttor Bryan Arredondo D GuajardoGuerrero7 pts
1
Maximiliano Barraza MezaSombra6 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Heyttor Bryan Arredondo D Guajardo Guerrero7153548.180.073.5
2Edenson Loaiza . Guerrero7155337.083.341.0
3Maximiliano Barraza Meza Sombra6152537.080.036.2
4Luis Campillay Araya Guerrero6145037.057.150.5
5Walter Villalobos Arreondo Bestia3152844.433.360.0
6Marcelo Montero Pacheco Bestia3139837.042.961.1
7Sebastian Montero Pacheco Dragón3130633.342.933.3
8David Cavieres González Guerrero0143448.133.368.7