liga primer bloque

11 de julio de 2026 Flor y Truco X Región Primer BloqueRacial EdiciónLiga
6Jugadores
3Rondas
9Partidas
1Empates
1.588ELO prom.
1.591ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Eterno12-1-0100%11
Héroe12-0-166.7%31
Defensor / Druida12-0-166.7%21
Faraón / Guerrero11-1-150%4—
Faraón11-0-233.3%5—
Titán / Minotauro10-0-30%6—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Titán / Minotauro0-1 (0%)Defensor / Druida
Faraón1-0 (100%)Titán / Minotauro
Héroe0-1 (0%)Eterno
Eterno1-0 (100%)Titán / Minotauro
Defensor / Druida1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Faraón0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Héroe1-0 (100%)Faraón
Héroe1-0 (100%)Defensor / Druida

Podio

Jacob Olate GomezDefensor / Druida6 pts
2
Lucas Becker CarrascoEterno7 pts
1
Claudio Sotomayor SaldiviaHéroe6 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Lucas Becker Carrasco Eterno7174648.162.545.8
2Jacob Olate Gomez Defensor / Druida6141448.155.645.8
3Claudio Sotomayor Saldivia Héroe6161337.062.553.6
4Patricio Miranda Díaz Faraón / Guerrero4170937.050.053.6
5Mauricio Sotomayor Ojeda Faraón3167348.142.945.8
6Marco A. Leal Salazar Titán / Minotauro0137037.033.353.6