Liga Imperio Febrero III

17 de febrero de 2026 Progaming.cl Región Metropolitana ImperioImperio RacialLiga

Estado en MyL: Reportado · 3 de 4 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

10Jugadores
3Rondas
15Partidas
4Empates
1.538ELO prom.
1.626ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Guerrero12-1-0100%21
Sombra34-3-266.7%11
Eterno12-0-166.7%31
Bestia11-1-150%6—
Héroe11-0-233.3%7—
Dragón31-3-516.7%4—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Sombra1-1 (50%)Eterno
Sombra1-1 (50%)Héroe
Dragón0-1 (0%)Guerrero
Guerrero1-0 (100%)Héroe
Dragón0-1 (0%)Sombra
Dragón0-1 (0%)Bestia
Dragón0-1 (0%)Eterno
Sombra1-0 (100%)Bestia

Podio

Jovan Schmidt OrtizGuerrero7 pts
2
Samuel Pereira AlamosSombra7 pts
1
Adrian RiquelmeEterno6 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Samuel Pereira Alamos Sombra7160437.071.456.5
2Jovan Schmidt Ortiz Guerrero7158237.062.543.8
3Adrian Riquelme Eterno6169137.066.734.9
4Franco Sanguineti Dragón5158748.160.044.6
5Israel Vial Araya Sombra5156233.360.033.3
6Jose Miguel Avilés Droguett Bestia4152733.357.140.6
7Carlos Mondaca Espinoza Héroe3156548.142.955.8
8Vicente Albornoz Hasbun Sombra3144933.333.355.6
9José Ignacio Varas Dragón1134944.433.359.9
10Jesus Peralta Dragón0146237.033.362.2