liga Oficial PBX 16-07

16 de julio de 2026 Midland Región Metropolitana Primer BloqueRacial EdiciónLiga
10Jugadores
4Rondas
18Partidas
0Empates
1.538ELO prom.
1.556ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Dragón26-0-275%11
Héroe13-0-175%31
Defensor13-0-175%4—
Sombra24-0-357.1%21
Desafiante11-0-325%8—
Faraón / Guerrero21-0-516.7%7—
Caballero10-0-30%9—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Dragón1-1 (50%)Faraón / Guerrero
Héroe2-0 (100%)Faraón / Guerrero
Sombra2-0 (100%)Desafiante
Dragón1-1 (50%)Defensor
Héroe1-0 (100%)Sombra
Defensor1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Sombra1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Caballero0-1 (0%)Defensor
Caballero0-1 (0%)Desafiante
Dragón1-0 (100%)Héroe
Dragón1-0 (100%)Desafiante
Dragón1-0 (100%)Sombra
Caballero0-1 (0%)Dragón

Podio

Jeremias Escarate SalinasSombra9 pts
2
Gustavo DiazDragón9 pts
1
Cristian YañezHéroe9 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Gustavo Diaz Dragón9171747.960.056.5
2Jeremias Escarate Salinas Sombra9135843.875.045.6
3Cristian Yañez Héroe9159341.777.843.8
4Fabian Valenzuela Valenzuela Riquelme Defensor9156441.763.648.7
5Iván Jaramillo Moraga Dragón9158837.558.342.5
6Daniel González Molina Sombra6152441.744.445.0
7Eduardo Onetto Correa Faraón / Guerrero3144156.340.064.9
8Pablo Garrido Desafiante3164545.833.361.2
9Miguel Belmar Pérez Caballero3141441.736.450.7