Liga JO julio

18 de julio de 2026 El Bazar Geek VIII Región Primer BloqueRacial EdiciónLiga
12Jugadores
4Rondas
24Partidas
4Empates
1.571ELO prom.
1.625ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Faerie13-0-175%4—
Caballero37-2-370%12
Héroe24-0-450%31
Defensor12-0-250%6—
Dragón34-3-544.4%5—
Sombra10-1-30%12—
Sacerdote10-2-20%11—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Caballero2-1 (66.7%)Dragón
Caballero1-1 (50%)Héroe
Dragón1-1 (50%)Héroe
Caballero1-0 (100%)Sombra
Dragón0-1 (0%)Defensor
Faerie1-0 (100%)Héroe
Caballero1-0 (100%)Faerie
Faerie1-0 (100%)Sombra
Defensor1-0 (100%)Sacerdote
Dragón1-0 (100%)Sombra
Caballero1-0 (100%)Sacerdote
Faerie1-0 (100%)Defensor
Héroe1-0 (100%)Defensor

Podio

Felipe Ceballos TorresCaballero9 pts
2
Salvador Peña SaavedraCaballero10 pts
1
Paulo Henríquez .Héroe9 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Salvador Peña Saavedra Caballero10172254.270.051.8
2Felipe Ceballos Torres Caballero9161750.077.846.2
3Paulo Henríquez . Héroe9153643.858.360.6
4Eric Alvarez Perez Faerie9178839.660.046.7
5Juan Carlos Navarrete Torres Dragón7168243.855.657.4
6Leonardo Ibáñez Bustos Defensor6160847.950.046.3
7Diego Espinoza Espinoza Dragón5143333.350.033.3
8Ronald Pinto Vergara Caballero4171343.837.547.2
9Jose Orellana Paez Héroe3153154.244.456.0
10Dinny Sánchez Mayor Dragón3133437.533.350.0
11Carlos Zapata Domínguez Sacerdote2145139.633.351.9
12Jason Fuenzalida Chandia Sombra1143137.533.345.2