Liga Imperio Marzo III

17 de marzo de 2026 Progaming.cl Región Metropolitana ImperioImperio RacialLiga

Estado en MyL: Reportado · 3 de 4 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

12Jugadores
3Rondas
18Partidas
7Empates
1.610ELO prom.
1.593ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Dragón23-3-0100%11
Héroe12-1-0100%21
Sombra33-4-260%5—
Faerie11-0-233.3%9—
Caballero21-2-325%8—
Sacerdote21-2-325%31
Bestia10-2-10%10—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Faerie1-1 (50%)Sacerdote
Caballero0-2 (0%)Dragón
Sombra1-0 (100%)Bestia
Faerie0-1 (0%)Sombra
Caballero0-1 (0%)Héroe
Caballero1-0 (100%)Sacerdote
Sombra0-1 (0%)Héroe
Dragón1-0 (100%)Sombra
Sombra1-0 (100%)Sacerdote

Podio

Emilio De La Cuesta TorrijosHéroe7 pts
2
Franco SanguinetiDragón7 pts
1
Paolo Rojas FloresSacerdote5 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Franco Sanguineti Dragón7158737.083.348.9
2Emilio De La Cuesta Torrijos Héroe7153437.071.437.1
3Paolo Rojas Flores Sacerdote5165837.066.755.4
4Michael Olivares . Dragón5174933.366.741.9
5Adrian Riquelme Sombra5169133.357.146.0
6Jovan Schmidt Ortiz Sombra4158240.740.054.4
7Cristobal Aqueveque Aravena Sombra4162240.740.037.1
8Douglas Riddle Cid Caballero4149737.040.050.0
9Yarek Hizmeri Lara Faerie3164737.040.035.6
10Jose Miguel Avilés Droguett Bestia2152737.042.965.1
11Tomás Saavedra Martínez Caballero1175037.033.365.1
12Marcelo Pizarro Jara Sacerdote0147537.033.340.0