Furia Extendido en El Reino

12 de mayo de 2026 El Reino de los Duelos TCG Región Metropolitana Furia ExtendidoRacial LibreLiga
12Jugadores
4Rondas
24Partidas
5Empates
1.571ELO prom.
1.650ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Héroe12-2-0100%31
Sacerdote24-3-180%11
Caballero25-0-362.5%21
Guerrero23-2-350%4—
Bárbaro12-0-250%6—
Ancestral11-1-233.3%9—
Dragón22-1-528.6%7—
Eterno10-1-30%11—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Caballero0-2 (0%)Sacerdote
Eterno0-2 (0%)Sacerdote
Guerrero2-0 (100%)Dragón
Dragón1-1 (50%)Bárbaro
Caballero2-0 (100%)Dragón
Ancestral0-1 (0%)Bárbaro
Caballero1-0 (100%)Guerrero
Dragón1-0 (100%)Eterno
Bárbaro0-1 (0%)Héroe
Guerrero0-1 (0%)Ancestral
Sacerdote0-1 (0%)Héroe
Caballero1-0 (100%)Ancestral

Podio

Celso Burgos AsenjoCaballero9 pts
2
Cristián González IbarraSacerdote10 pts
1
Juan Seguel RebolledoHéroe8 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Cristián González Ibarra Sacerdote10169247.987.547.7
2Celso Burgos Asenjo Caballero9164552.160.051.0
3Juan Seguel Rebolledo Héroe8161343.866.762.6
4Rodrigo Villegas Hasbun Guerrero7157347.960.052.8
5Daniel Alejandro Valdes Diaz Caballero6160347.950.060.2
6Benjamin Muñoz Gonzalez Bárbaro6166443.860.041.7
7Ismael Valdes Jorquera Dragón6157237.544.448.6
8Benjamín Fredes Sánchez Sacerdote5148039.642.938.3
9Daniel Lacoste Ancestral4161037.533.343.6
10Mauricio Olguin Erpel Guerrero4144133.350.039.6
11Joaquín Carrasco Ramos Eterno1147547.933.352.0
12Matias Acosta Santelices Dragón1147837.533.353.2