Torneo Avanzado FuriaX Mayo

17 de mayo de 2026 Tablecat games VI Región Furia ExtendidoRacial LibreAvanzado
9Jugadores
4Rondas
16Partidas
1Empates
1.558ELO prom.
1.675ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Bestia25-1-183.3%11
Guerrero26-0-275%22
Sombra12-1-166.7%5—
Sacerdote11-0-233.3%6—
Dragón21-0-614.3%7—
Héroe10-0-30%9—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Guerrero3-0 (100%)Dragón
Bestia3-0 (100%)Dragón
Sombra2-0 (100%)Héroe
Guerrero2-0 (100%)Sacerdote
Guerrero0-1 (0%)Bestia
Sombra0-1 (0%)Sacerdote
Dragón1-0 (100%)Héroe

Podio

Nicolas HansenGuerrero9 pts
2
Francisco ReyesBestia12 pts
1
Felipe Medina ZamoranoGuerrero9 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Francisco Reyes Bestia12160543.888.950.5
2Nicolas Hansen Guerrero9164552.166.758.6
3Felipe Medina Zamorano Guerrero9177441.766.741.9
4Nicolas Navarrete Muñoz Bestia7145443.862.551.1
5Gino Amaro Tapia Sombra7163543.860.042.0
6Jorge Rodriguez Hormazabal Sacerdote6152441.745.564.4
7Jose Patricio Arriagada Valenzuela Dragón3128554.233.372.7
8Claudio Reyes Carreño Dragón3156547.933.356.5
9Javier Peña Acevedo Héroe3153233.333.351.1