Clasificatorio Imperio

3 de abril de 2026 Kaleidoscopio VI Región ImperioImperio RacialTorneo Clasificatorio

Estado en MyL: Reportado · 3 de 4 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

12Jugadores
3Rondas
18Partidas
3Empates
1.640ELO prom.
1.639ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Sombra24-2-0100%12
Héroe12-0-166.7%5—
Bestia23-0-350%31
Guerrero44-3-544.4%4—
Dragón22-0-433.3%8—
Faerie10-1-20%11—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Dragón1-1 (50%)Bestia
Guerrero1-1 (50%)Bestia
Dragón0-2 (0%)Héroe
Sombra1-0 (100%)Bestia
Dragón1-0 (100%)Guerrero
Faerie0-1 (0%)Bestia
Sombra1-0 (100%)Héroe
Faerie0-1 (0%)Guerrero
Dragón0-1 (0%)Sombra
Guerrero0-1 (0%)Sombra

Podio

Camilo Peña MenesesSombra7 pts
2
Gabriel Fuentes OleaSombra7 pts
1
Fabian Espinoza VillagraBestia6 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Gabriel Fuentes Olea Sombra7139144.480.065.3
2Camilo Peña Meneses Sombra7183744.462.558.6
3Fabian Espinoza Villagra Bestia6168948.166.756.8
4Ignacio Tapia Lagos Guerrero6166548.162.548.6
5Sebastián Traverso Rojas Héroe6176844.466.748.9
6Félix Miranda Hernández Guerrero4159237.057.148.4
7Marcos Vergara Weishaupt Guerrero4181337.050.049.4
8Bhas Felipe Carrasco Gallardo Dragón3177344.433.354.2
9Hector Celis Villarroel Dragón3138233.333.354.0
10Andrés Belisario Salinas Coñonahuel Bestia3144233.333.341.5
11Víctor Fuentes Olea Faerie1168737.033.339.7
12Ignacio Madariaga Núñez Guerrero1164437.033.337.3