Torneo MundoCartas PBX

30 de septiembre de 2026 FG Mundo Cartas XV Región Primer BloqueRacial EdiciónLanzamiento
15Jugadores
4Rondas
28Partidas
4Empates
1.551ELO prom.
1.703ELO Top 3

Meta del torneo

Solo el 50% de las partidas tiene raza registrada. MyL borra la raza al poco tiempo y el poller la está recuperando de a poco; esta tabla se completará sola.

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Héroe11-1-0100%11
Defensor12-0-0100%10—
Titán / Minotauro54-4-266.7%21
Titán11-0-150%4—
Desafiante42-1-528.6%9—
Faerie / Goblin31-0-325%31

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Desafiante1-3 (25%)Titán / Minotauro
Titán1-1 (50%)Faerie / Goblin
Desafiante1-0 (100%)Faerie / Goblin
Defensor1-0 (100%)Titán / Minotauro
Héroe1-0 (100%)Desafiante
Faerie / Goblin0-1 (0%)Titán / Minotauro
Desafiante0-1 (0%)Defensor

Podio

Alonso Sanchez San MartínTitán / Minotauro10 pts
2
Amaru SupantaHéroe10 pts
1
Cristofer Ignacio Vega FloresFaerie / Goblin9 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Amaru Supanta Héroe10176350.070.058.1
2Alonso Sanchez San Martín Titán / Minotauro10171545.877.854.4
3Cristofer Ignacio Vega Flores Faerie / Goblin9163247.958.357.9
4Kevin Vega Moscoso Titán9173545.863.650.7
5Sebastian Ramirez Soto Titán / Minotauro7172450.060.056.0
6Toji Salinas Armando Titán / Minotauro7159345.855.650.7
7Jasson Galleguillos Molla Titán / Minotauro6139843.855.648.2
8Alejandro Borquez Flores Faerie / Goblin6151143.854.556.7
9Johan Avalos Muñoz Desafiante6151743.840.053.4
10Anyelo Gonzales Defensor6147741.750.053.5
11Fabián Aracena Aracena Titán / Minotauro4138643.840.041.7
12Rodrigo Paez Araya Faerie / Goblin4154433.340.033.8
13Diego Soto Soto Desafiante3146043.840.047.8
14Rodrigo Carvallo Zuñiga Desafiante3137343.836.455.6
15Cristian Flores Flores Desafiante2143839.633.347.8
1
Sebastian Ramirez SotoTitán / Minotauro
1-1
Toji Salinas ArmandoTitán / Minotauro
5
Fabián Aracena AracenaTitán / Minotauro
1-1
6
Jasson Galleguillos MollaTitán / Minotauro
1-2
7
Diego Soto SotoDesafiante
2-0
Rodrigo Paez ArayaFaerie / Goblin
82-0
BYE—
11-1
Alonso Sanchez San MartínTitán / Minotauro
21-2
Sebastian Ramirez SotoTitán / Minotauro
3
Toji Salinas ArmandoTitán / Minotauro
2-1
Diego Soto SotoDesafiante
62-1
Fabián Aracena AracenaTitán / Minotauro
70-2
Jasson Galleguillos MollaTitán / Minotauro
8
Rodrigo Paez ArayaFaerie / Goblin
2-0
BYE—