Avanzado mes de septiembre

29 de septiembre de 2026 Pueblo Lavanda VII Región Primer BloqueRacial LibreAvanzado
18Jugadores
5Rondas
44Partidas
5Empates
1.573ELO prom.
1.725ELO Top 3

Meta del torneo

Solo el 61.4% de las partidas tiene raza registrada. MyL borra la raza al poco tiempo y el poller la está recuperando de a poco; esta tabla se completará sola.

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Faraón / Guerrero13-0-0100%11
Sombra / Drácula35-2-271.4%5—
Desafiante24-0-266.7%22
Héroe12-0-166.7%4—
Caballero68-1-947.1%6—
Faraón11-0-233.3%15—
Dragón21-1-420%11—
Titán10-0-30%——
Faerie / Goblin10-2-10%13—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Caballero1-2 (33.3%)Desafiante
Caballero1-1 (50%)Héroe
Titán0-2 (0%)Sombra / Drácula
Caballero1-1 (50%)Faraón
Dragón0-1 (0%)Héroe
Faraón0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Desafiante0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Dragón0-1 (0%)Desafiante
Caballero0-1 (0%)Sombra / Drácula
Caballero1-0 (100%)Faerie / Goblin
Dragón0-1 (0%)Sombra / Drácula
Desafiante1-0 (100%)Sombra / Drácula
Titán0-1 (0%)Faraón / Guerrero

Podio

Luis Emilio Schmidt FuentesDesafiante12 pts
2
Renzo Beltrán FloresFaraón / Guerrero13 pts
1
Jose Molina AlmunaDesafiante10 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Renzo Beltrán Flores Faraón / Guerrero13175746.781.840.9
2Luis Emilio Schmidt Fuentes Desafiante12167448.060.055.6
3Jose Molina Almuna Desafiante10174345.357.155.0
4Alvaro Lopez Cerda Héroe10148444.057.145.3
5Alex Cofre Avila Sombra / Drácula9160252.053.354.9
6Leonardo Valenzuela Caballero9156048.046.257.8
7Mauricio Peña Pavez Caballero9162845.357.150.0
8Gunslink Fenando Bahamondes Sombra / Drácula9161042.757.142.3
9Daniel Salas Caballero9150240.053.348.6
10Felipe Contardo Contardo Caballero7167657.353.859.1
11Matias Sepúlveda Salas Dragón7159134.746.242.3
12Hector Uval Rebolledo Caballero6142740.050.043.4
13Rodrigo Bastías Orellana Faerie / Goblin5149740.050.047.2
14John Alexander Venegas Henríquez Sombra / Drácula5145140.046.242.1
15Ging Freecss Faraón3138746.733.358.5