LIGA DE INICIADOS DE AKORGI 28-09

28 de septiembre de 2026 FG Akorgi Store V Región Primer BloqueRacial EdiciónCasual

Estado en MyL: Terminado · 3 de 4 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

14Jugadores
3Rondas
21Partidas
3Empates
1.463ELO prom.
1.537ELO Top 3

Meta del torneo

Solo el 33.3% de las partidas tiene raza registrada. MyL borra la raza al poco tiempo y el poller la está recuperando de a poco; esta tabla se completará sola.

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Eterno21-1-0100%11
Titán11-0-0100%7—
Faraón11-0-0100%6—
Faerie / Goblin11-0-0100%5—
Dragón21-0-150%10—
Sombra20-0-20%4—
Olímpico10-0-10%——
Faraón / Guerrero10-0-10%11—
Caballero30-3-0—%22

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Dragón0-1 (0%)Titán
Sombra0-1 (0%)Eterno
Olímpico0-1 (0%)Faraón
Sombra0-1 (0%)Faerie / Goblin
Dragón1-0 (100%)Faraón / Guerrero

Podio

Rubén Contreras RamírezCaballero7 pts
2
Marcelo González BlaskovicEterno9 pts
1
Mauricio Riffo ContrerasCaballero7 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Marcelo González Blaskovic Eterno9144844.483.346.0
2Rubén Contreras Ramírez Caballero7150240.762.554.2
3Mauricio Riffo Contreras Caballero7166240.762.549.4
4Camilo Cornejo Contreras Sombra6151544.471.444.8
5Jaime Albornoz González Faerie / Goblin6145644.466.765.9
6Victor Jara Vargas Faraón4144940.757.147.0
7Rodrigo Diaz Vallejos Titán4147740.750.048.2
8Bastian Roldan Armijo Caballero4148737.050.044.6
9Francisco Jara Córdova Sombra3141644.442.962.7
10Jose Rolando Larena Aguirre Dragón3133144.442.950.0
11Luis Andrés Herrada Tapia Faraón / Guerrero3145933.333.338.1
12Matias Hidalgo Saavedra Eterno1143237.033.348.6
13Mauricio González Moreno Dragón0137937.033.350.0