Furia Extendido

5 de junio de 2026 Magic-Chile VIII Región Furia ExtendidoRacial LibreLiga
7Jugadores
3Rondas
9Partidas
0Empates
1.519ELO prom.
1.591ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Sombra13-0-0100%11
Bestia12-0-166.7%21
Dragón11-0-150%4—
Guerrero22-0-340%31
Eterno11-0-233.3%6—
Bárbaro10-0-20%7—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Guerrero0-1 (0%)Sombra
Guerrero1-0 (100%)Eterno
Guerrero0-1 (0%)Dragón
Bestia1-0 (100%)Dragón
Guerrero0-1 (0%)Bestia
Sombra1-0 (100%)Eterno
Sombra1-0 (100%)Bestia
Eterno1-0 (100%)Bárbaro
Guerrero1-0 (100%)Bárbaro

Podio

Cristobal CatalanBestia6 pts
2
Jose Hernandez NovoaSombra9 pts
1
Luis Alarcon BustosGuerrero6 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Jose Hernandez Novoa Sombra9162644.475.048.6
2Cristobal Catalan Bestia6147544.462.562.6
3Luis Alarcon Bustos Guerrero6167144.457.147.9
4Felipe Venegas Hernandez Dragón6166944.455.656.3
5Geder Muñoz Sanchez Guerrero3142444.450.053.0
6Ignacio Techeira Sepúlveda Eterno3139744.433.353.6
7Javier Toloza Aguilera Bárbaro3137133.333.341.7