Primer Bloque X en El Reino de los Duelos

17 de septiembre de 2026 El Reino de los Duelos TCG Región Metropolitana Primer BloqueRacial EdiciónLiga

Estado en MyL: Reportado · 3 de 4 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

10Jugadores
3Rondas
14Partidas
2Empates
1.547ELO prom.
1.662ELO Top 3

Meta del torneo

Solo el 35.7% de las partidas tiene raza registrada. MyL borra la raza al poco tiempo y el poller la está recuperando de a poco; esta tabla se completará sola.

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Héroe11-0-0100%11
Titán11-0-0100%7—
Faraón11-0-0100%21
Caballero21-0-150%5—
Faraón / Guerrero20-0-20%4—
Titán / Minotauro10-0-10%10—
Sacerdote10-1-0—%31
Olímpico10-1-0—%9—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Caballero1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Caballero0-1 (0%)Faraón
Titán1-0 (100%)Titán / Minotauro
Héroe1-0 (100%)Faraón / Guerrero

Podio

Cristián Alejandro Aguilera MorenoFaraón7 pts
2
Luis Gerardo Cruz ArenasHéroe7 pts
1
Francisco Gallardo GonzalezSacerdote7 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Luis Gerardo Cruz Arenas Héroe7167944.483.349.4
2Cristián Alejandro Aguilera Moreno Faraón7155044.462.559.3
3Francisco Gallardo Gonzalez Sacerdote7175733.362.537.3
4Victor Silva Améstica Faraón / Guerrero6147444.457.159.3
5Ignacio Mansilla Cifuentes Caballero6142033.350.041.1
6Silvio Orellana Caballero3158848.150.054.2
7Jorge Hernández Mora Titán3159044.444.451.0
8David Gomez Caro Faraón / Guerrero3140433.337.550.0
9Ronald Ariz Cavieres Olímpico1141448.133.365.3
10Diego González Muñoz dropTitán / Minotauro0158950.033.355.0