LIGA INICIADOS AKORGI 14-09

14 de septiembre de 2026 FG Akorgi Store V Región Primer BloqueRacial EdiciónCasual

Estado en MyL: Terminado · 3 de 4 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

16Jugadores
3Rondas
24Partidas
3Empates
1.484ELO prom.
1.555ELO Top 4

Meta del torneo

Solo el 66.7% de las partidas tiene raza registrada. MyL borra la raza al poco tiempo y el poller la está recuperando de a poco; esta tabla se completará sola.

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 4
Héroe12-0-0100%6—
Defensor / Druida23-0-175%21
Caballero45-0-362.5%13
Desafiante11-0-150%5—
Olímpico32-1-340%9—
Sombra31-1-420%8—
Dragón10-1-10%14—
Eterno10-1-10%15—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Caballero1-1 (50%)Desafiante
Héroe1-0 (100%)Sombra
Sombra0-1 (0%)Defensor / Druida
Caballero1-0 (100%)Eterno
Dragón0-1 (0%)Defensor / Druida
Olímpico0-1 (0%)Héroe
Olímpico1-0 (100%)Sombra
Caballero1-0 (100%)Olímpico

Podio

Bastian Rubilar GarciaDefensor / Druida7 pts
2
Simón Hernandez HernandezCaballero9 pts
1
Rubén Contreras RamírezCaballero6 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Simón Hernandez Hernandez Caballero9154644.475.058.5
2Bastian Rubilar Garcia Defensor / Druida7151048.150.054.2
3Rubén Contreras Ramírez Caballero6150248.157.141.9
4Mauricio Riffo Contreras Caballero6166244.471.449.6
5Martin Pérez Ibarra Desafiante6154744.466.747.0
6Hosler Rodríguez Sanchez Héroe6154244.462.544.0
7Guillermo Placencia Cofré Defensor / Druida6150537.075.033.3
8Francisco Jara Córdova Sombra6141637.050.050.0
9Claudio Jimenez Carrasco Olímpico4149537.037.541.3
10Moises Torrejón Álvarez Caballero3148344.437.558.3
11Jose Araya Morales Sombra3148344.437.552.3
12Cristian Alexis Torrejón Alvarez Olímpico3142833.344.442.9
13Claudio Flores Iturra Sombra1143548.133.347.4
14Jose Rolando Larena Aguirre Dragón1133133.333.353.6
15Marcelo González Blaskovic Eterno1144833.333.343.1
16Sebastián Zamorano Santibáñez Olímpico1140533.333.342.6