Liga primer

11 de septiembre de 2026 Spells TCG & Tableros V Región Primera EraRacial EdiciónLiga

Estado en MyL: Terminado · 3 de 3 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

8Jugadores
3Rondas
12Partidas
1Empates
1.551ELO prom.
1.548ELO Top 3

Meta del torneo

Solo el 66.7% de las partidas tiene raza registrada. MyL borra la raza al poco tiempo y el poller la está recuperando de a poco; esta tabla se completará sola.

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Vampiro12-0-0100%11
Kami12-0-0100%21
Chamán22-0-250%31
Dios21-1-233.3%6—
Dragón10-0-20%5—
Abominación10-1-10%8—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Dragón0-1 (0%)Chamán
Dragón0-1 (0%)Vampiro
Abominación0-1 (0%)Dios
Dios0-1 (0%)Kami
Vampiro1-0 (100%)Dios
Chamán0-1 (0%)Kami

Podio

Jonathan García CastroKami6 pts
2
Claudio Ponce CortezVampiro9 pts
1
Luis AlfaroChamán6 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Claudio Ponce Cortez Vampiro9151244.475.035.6
2Jonathan García Castro Kami6146344.462.558.3
3Luis Alfaro Chamán6167044.462.552.4
4Reynaldo Jeldes Lazo Chamán6165733.357.135.6
5Nicolás Bassili Faundes Dragón3150744.444.451.5
6Diego Espindola Ponce Dios3166444.437.549.1
7Julián Lara Moya Dios1146644.433.351.5
8Claudio Valdes Abominación1146533.333.333.3