TORNEO PRIMER BLOQUE RACIAL EDICION

8 de septiembre de 2026 Hremi tcg cartas y juguetes V Región Primer BloqueRacial EdiciónLiga

Estado en MyL: Terminado · 4 de 4 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

15Jugadores
4Rondas
28Partidas
2Empates
1.548ELO prom.
1.623ELO Top 3

Meta del torneo

Solo el 75% de las partidas tiene raza registrada. MyL borra la raza al poco tiempo y el poller la está recuperando de a poco; esta tabla se completará sola.

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Faerie / Goblin24-1-180%4—
Dragón12-0-166.7%31
Sacerdote12-0-166.7%5—
Titán / Minotauro23-0-260%11
Eterno11-1-150%10—
Caballero34-0-544.4%21
Héroe22-0-340%8—
Defensor / Druida11-0-233.3%7—
Faraón11-0-233.3%9—
Sombra10-0-20%13—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Faerie / Goblin1-1 (50%)Titán / Minotauro
Caballero1-1 (50%)Sacerdote
Caballero1-0 (100%)Eterno
Dragón1-0 (100%)Defensor / Druida
Dragón1-0 (100%)Héroe
Héroe1-0 (100%)Titán / Minotauro
Caballero1-0 (100%)Faraón
Faerie / Goblin1-0 (100%)Defensor / Druida
Caballero0-1 (0%)Faerie / Goblin
Caballero1-0 (100%)Sombra
Sombra0-1 (0%)Faraón
Caballero0-1 (0%)Defensor / Druida
Héroe0-1 (0%)Faerie / Goblin
Héroe0-1 (0%)Sacerdote
Caballero0-1 (0%)Héroe
Caballero0-1 (0%)Titán / Minotauro
Eterno1-0 (100%)Faraón
Dragón0-1 (0%)Titán / Minotauro

Podio

Felipe Garrido SalinasCaballero9 pts
2
Nicolas Valdivia SaavedraTitán / Minotauro12 pts
1
Christian Fernández OlivaDragón9 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Nicolas Valdivia Saavedra Titán / Minotauro12170352.180.053.3
2Felipe Garrido Salinas Caballero9158550.058.357.5
3Christian Fernández Oliva Dragón9158147.966.760.0
4Jorge Aldana Guerrero Faerie / Goblin9151847.958.353.9
5Fernando Rojas Maureira Sacerdote9147937.558.348.5
6Matias Astudillo Faerie / Goblin7163139.650.047.1
7Cristopher Luna Bahamondes Defensor / Druida6158847.960.052.1
8Diego Coronado Coronado Héroe6149841.750.047.5
9Eugenio Gonzalez Flores Faraón6165335.454.539.7
10Luis Campos Carrasco Eterno5169237.550.052.1
11Matias Zamorano Bahamondes Caballero4155250.045.555.3
12Juan Pablo Guerrero Hirzel Titán / Minotauro3144943.833.360.0
13Valentin Caballero Jimenez Sombra3140343.833.348.7
14Luis Bustos Torres Héroe3141141.741.755.6
15Emmanuel Arturo Prat Letelier Caballero3147737.533.348.6