Torneo Primer Bloque

7 de septiembre de 2026 Spells TCG & Tableros V Región Primer BloqueRacial EdiciónLiga
12Jugadores
4Rondas
23Partidas
2Empates
1.547ELO prom.
1.660ELO Top 3

Meta del torneo

Solo el 73.9% de las partidas tiene raza registrada. MyL borra la raza al poco tiempo y el poller la está recuperando de a poco; esta tabla se completará sola.

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Titán / Minotauro25-0-183.3%31
Sombra12-0-166.7%6—
Desafiante11-1-150%5—
Eterno33-1-442.9%21
Caballero33-1-537.5%11
Héroe11-0-233.3%10—
Defensor / Druida10-1-10%8—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Caballero2-0 (100%)Eterno
Caballero0-2 (0%)Titán / Minotauro
Sombra1-1 (50%)Titán / Minotauro
Caballero0-1 (0%)Héroe
Héroe0-1 (0%)Titán / Minotauro
Héroe0-1 (0%)Sombra
Caballero0-1 (0%)Desafiante
Titán / Minotauro1-0 (100%)Defensor / Druida
Desafiante0-1 (0%)Eterno

Podio

Felipe Verdugo HernandezEterno9 pts
2
Leandro Nerety De La BarraCaballero12 pts
1
Jean Molina RozasTitán / Minotauro9 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Leandro Nerety De La Barra Caballero12171647.972.755.5
2Felipe Verdugo Hernandez Eterno9163350.066.752.9
3Jean Molina Rozas Titán / Minotauro9163043.860.054.9
4Richard Miranda Castillo Eterno7149150.050.049.5
5Francisco Cabrera Olivares Desafiante7161143.855.654.8
6Patricio Gonzalez Jeldres Sombra6155443.857.148.9
7Yarko Rocha Olivares Titán / Minotauro6146337.550.047.5
8Francisco Vargas Defensor / Druida4142737.544.443.2
9Felipe Droguett Cisternas Caballero3160154.245.554.6
10David Baeza Delgado Héroe3151433.333.347.2
11Elvis Solis Reymer Caballero1137639.636.443.6