Liga primer bloque

6 de septiembre de 2026 CachorroStore Región Metropolitana Primer BloqueRacial EdiciónLiga

Estado en MyL: Terminado · 4 de 5 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

18Jugadores
4Rondas
36Partidas
3Empates
1.569ELO prom.
1.622ELO Top 4

Meta del torneo

Solo el 50% de las partidas tiene raza registrada. MyL borra la raza al poco tiempo y el poller la está recuperando de a poco; esta tabla se completará sola.

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 4
Faerie12-0-0100%41
Defensor / Druida44-1-357.1%31
Héroe22-0-250%7—
Titán22-0-250%11
Dragón22-0-250%10—
Faraón / Guerrero11-0-150%8—
Desafiante11-0-150%16—
Sacerdote11-0-150%21
Eterno32-1-340%13—
Defensor10-0-20%15—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Defensor0-2 (0%)Defensor / Druida
Titán1-1 (50%)Defensor / Druida
Titán1-1 (50%)Sacerdote
Faerie1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Dragón1-0 (100%)Defensor / Druida
Dragón0-1 (0%)Héroe
Faerie1-0 (100%)Defensor / Druida
Dragón1-0 (100%)Desafiante
Héroe0-1 (0%)Defensor / Druida
Héroe0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Dragón0-1 (0%)Eterno
Héroe1-0 (100%)Eterno
Desafiante1-0 (100%)Eterno

Podio

Ignacio HernanSacerdote9 pts
2
Ismael González AhumadaTitán12 pts
1
Tomas Oyarce TafallaDefensor / Druida9 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Ismael González Ahumada Titán12164047.980.057.4
2Ignacio Hernan Sacerdote9156156.375.066.2
3Tomas Oyarce Tafalla Defensor / Druida9147852.166.753.0
4Jean Valdivieso Pérez Faerie9180841.785.750.7
5Christopher Manriquez Defensor / Druida9173441.754.554.0
6Sergio Godoy Galaz Defensor / Druida7160037.555.648.6
7Hizan Villalobos Héroe6151847.954.553.3
8Andres Vargas Becerra Faraón / Guerrero6177547.950.055.9
9Marcelo Inaipil Titán6147747.944.451.7
10Renato Alvial Niccodemi Dragón6168147.933.349.1
11Mario Gonzalez Héroe6156437.554.538.2
12Manuel Becerra Nahuel Dragón4155243.837.538.9
13David Saavedra Nino Eterno4167837.550.050.5
14Nicolás Álvarez Villar Eterno4139833.333.333.3
15Rodrigo Molinet Defensor3138245.836.452.3
16Rubén Guerra Gálvez Desafiante3152041.733.337.2
17Matias Saavedra Defensor / Druida1146837.533.353.0
18Alejandro Labrin Carrasco Eterno1140837.533.337.4