Clasificatorio Furia Extendido Stribog

24 de agosto de 2026 Stribog SpA Región Metropolitana Furia ExtendidoLibreTorneo Clasificatorio

Estado en MyL: Reportado · 3 de 5 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

20Jugadores
3Rondas
30Partidas
4Empates
1.594ELO prom.
1.615ELO Top 4

Meta del torneo

Solo el 90% de las partidas tiene raza registrada. MyL borra la raza al poco tiempo y el poller la está recuperando de a poco; esta tabla se completará sola.

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 4
Caballero12-1-0100%21
Bárbaro23-2-175%31
Guerrero24-0-266.7%11
Ancestral34-1-450%6—
Dragón11-1-150%10—
Héroe45-1-645.5%41
Eterno45-1-645.5%5—
Sombra22-1-340%11—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Eterno2-1 (66.7%)Héroe
Eterno1-1 (50%)Ancestral
Guerrero1-1 (50%)Eterno
Ancestral1-1 (50%)Héroe
Guerrero1-0 (100%)Ancestral
Sombra1-0 (100%)Eterno
Caballero1-0 (100%)Héroe
Ancestral0-1 (0%)Bárbaro
Sombra0-1 (0%)Bárbaro
Dragón0-1 (0%)Bárbaro
Bárbaro0-1 (0%)Héroe
Sombra0-1 (0%)Ancestral
Guerrero1-0 (100%)Héroe
Dragón1-0 (100%)Eterno
Caballero1-0 (100%)Sombra

Podio

Celso Burgos AsenjoCaballero7 pts
2
Juan Fuentes CarrascoGuerrero9 pts
1
Nicolas GonzalezBárbaro7 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Juan Fuentes Carrasco Guerrero9163744.485.752.4
2Celso Burgos Asenjo Caballero7164548.171.451.8
3Nicolas Gonzalez Bárbaro7158440.762.552.4
4Jose Ignacio Lagos Becerra Héroe6159348.171.433.3
5Dario Figueroa Alvarez Eterno6154544.466.742.1
6Franco Ignacio Ocarez Martínez Ancestral6153144.466.741.1
7Pablo Garrido Eterno6164544.457.146.6
8Michel Bravo Chavez Héroe6180237.050.069.8
9Sebastian Vilches Rojas Ancestral6155833.371.441.1
10Ignacio Maldonado Mardones Dragón4163140.757.138.9
11Nicolás Carreño Verdugo Sombra4157337.057.145.4
12Jaime Cuderes Castro Bárbaro4160833.342.948.4
13Juan Seguel Rebolledo Héroe3161344.437.565.1
14Diego Maureira Guerrero3159644.433.356.3
15Javier Rios Sombra3151937.042.947.6
16Marco Alfaro Catalán Eterno3159533.342.955.6
17Emanuel Andres Vivero Cárdenas Eterno1158240.733.352.4
18Daniel Lacoste Ancestral1161037.033.340.7
19Eloy Illanes Héroe1155733.333.339.7
20Reinaldo Farías Silva —0145444.433.360.3