Torneo Mitos 5-8-26

5 de agosto de 2026 5 a La Cara Buenos Aires Primer BloqueRacial EdiciónLiga

Estado en MyL: Terminado · 3 de 4 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

13Jugadores
3Rondas
18Partidas
2Empates
1.540ELO prom.
1.591ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Héroe13-0-0100%11
Faerie11-2-0100%7—
Defensor24-1-180%22
Olímpico12-0-166.7%5—
Faraón / Guerrero11-0-150%6—
Sacerdote11-1-150%8—
Caballero11-0-233.3%10—
Defensor / Druida11-0-233.3%12—
Dragón32-0-625%4—
Desafiante10-0-20%9—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Dragón0-2 (0%)Olímpico
Desafiante0-2 (0%)Defensor
Caballero1-1 (50%)Dragón
Dragón1-1 (50%)Sacerdote
Olímpico0-1 (0%)Defensor
Defensor / Druida1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Faerie1-0 (100%)Defensor / Druida
Héroe1-0 (100%)Defensor
Héroe1-0 (100%)Defensor / Druida
Dragón0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Dragón0-1 (0%)Defensor
Caballero0-1 (0%)Héroe

Podio

Juan MargossianDefensor7 pts
2
Sergio Henriquez CanosaHéroe9 pts
1
Donato BuonoDefensor6 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Sergio Henriquez Canosa Héroe9145444.475.048.6
2Juan Margossian Defensor7168244.462.551.0
3Donato Buono Defensor6163844.462.558.3
4Pablo Mayochi Dragón6162944.462.554.2
5Mariano Javier Iribarren Olímpico6164137.055.640.4
6Federico Baslino Miccio Faraón / Guerrero6163333.355.638.9
7Juan Manuel Cerrotti Faerie5155937.060.048.6
8Lucas Perea Sacerdote4153533.350.045.6
9Ignacio Daniel Falco Desafiante3152148.137.562.5
10Nicolas Yegros Caballero3138944.450.050.6
11Hernan Villordo Dragón3148444.444.455.6
12Julian Astolfo Defensor / Druida3152144.433.363.5
13Alexis Dell Oso ́oso Dragón0133944.433.351.9
22-0
Lucas PereaSacerdote
50-2
Donato BuonoDefensor
6
Federico Baslino MiccioFaraón / Guerrero
1-2
Julian AstolfoDefensor / Druida
72-0
BYE—
11-2
Donato BuonoDefensor
2
Julian AstolfoDefensor / Druida
0-2
7
Federico Baslino MiccioFaraón / Guerrero
2-0
BYE—
32-1
41-2
Federico Baslino MiccioFaraón / Guerrero
5
Julian AstolfoDefensor / Druida
0-1
72-0
BYE—