Liga Racial Edicion

12 de agosto de 2026 Game of Magic 2 VIII Región Primer BloqueRacial EdiciónLiga
16Jugadores
4Rondas
32Partidas
3Empates
1.600ELO prom.
1.622ELO Top 4

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 4
Defensor / Druida26-1-185.7%12
Defensor12-1-166.7%6—
Faerie / Goblin12-1-166.7%5—
Titán25-0-362.5%31
Dragón35-2-550%41
Titán / Minotauro12-0-250%10—
Eterno23-1-442.9%7—
Caballero23-0-537.5%9—
Sombra11-0-325%14—
Desafiante10-0-40%16—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Dragón1-1 (50%)Titán / Minotauro
Caballero0-2 (0%)Titán
Titán1-1 (50%)Eterno
Dragón1-1 (50%)Titán
Defensor1-0 (100%)Titán / Minotauro
Defensor0-1 (0%)Defensor / Druida
Eterno0-1 (0%)Faerie / Goblin
Faerie / Goblin0-1 (0%)Defensor / Druida
Dragón1-0 (100%)Eterno
Caballero0-1 (0%)Dragón
Caballero1-0 (100%)Sombra
Desafiante0-1 (0%)Eterno
Dragón0-1 (0%)Defensor
Sombra0-1 (0%)Eterno
Titán1-0 (100%)Desafiante
Eterno0-1 (0%)Defensor / Druida
Desafiante0-1 (0%)Defensor / Druida
Titán0-1 (0%)Defensor / Druida
Sombra0-1 (0%)Titán / Minotauro
Sombra1-0 (100%)Desafiante
Dragón0-1 (0%)Faerie / Goblin

Podio

Sebastián Ramiro Vicente Mora DuránDefensor / Druida9 pts
2
Alvaro Troncoso MendozaDefensor / Druida10 pts
1
Diego Arias CarvajalTitán9 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Alvaro Troncoso Mendoza Defensor / Druida10161350.063.661.7
2Sebastián Ramiro Vicente Mora Durán Defensor / Druida9168643.870.048.4
3Diego Arias Carvajal Titán9162943.860.043.8
4José Luis Zambrano Dragón9156037.560.049.3
5Juan Eduardo Vasquez Valdebenito Faerie / Goblin7148643.860.057.5
6Jose Burgos Labrin Defensor7162841.766.750.9
7Marco Antonio Rojas Perez Eterno6153052.150.053.0
8Luis Sepúlveda Mundaca Titán6162041.745.550.0
9Gabriel Estrada Zúñiga Caballero6172237.560.036.8
10Rodrigo Navarrete Leiva Titán / Minotauro6164035.440.048.7
11Marcelo Zambrano Avello Dragón5148539.650.057.6
12Lucas Gajardo Campos Eterno4172837.550.051.7
13Gonzalo Gabriel Vásquez Sepúlveda Dragón3166647.941.755.0
14Rogelio Teran Gutiérrez Sombra3152137.536.435.0
15Francisco Cifuentes Cifuentes Caballero3140937.533.350.5
16Daniel Alarcom Payne Desafiante0168247.933.354.1