Primera fecha de noviembre

5 de noviembre de 2025 AO store V Región Primer BloqueRacial EdiciónLiga

Estado en MyL: Reportado · 4 de 5 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

30Jugadores
4Rondas
55Partidas
7Empates
1.629ELO prom.
1.682ELO Top 4

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 4
Titán / Minotauro25-1-271.4%21
Faraón / Guerrero819-1-1163.3%12
Caballero23-3-260%14—
Dragón24-1-357.1%31
Faerie / Goblin24-1-357.1%7—
Eterno32-2-250%11—
Desafiante34-1-640%9—
Héroe22-1-340%12—
Defensor / Druida33-2-730%13—
Sacerdote11-0-325%22—
Olímpico11-0-325%25—
Sombra10-1-30%26—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Dragón1-2 (33.3%)Faraón / Guerrero
Titán / Minotauro1-2 (33.3%)Faraón / Guerrero
Eterno1-2 (33.3%)Faraón / Guerrero
Faerie / Goblin3-0 (100%)Defensor / Druida
Desafiante0-2 (0%)Faraón / Guerrero
Defensor / Druida1-1 (50%)Faraón / Guerrero
Sombra0-2 (0%)Faraón / Guerrero
Héroe1-1 (50%)Faraón / Guerrero
Olímpico1-1 (50%)Faraón / Guerrero
Caballero1-1 (50%)Dragón
Caballero1-0 (100%)Olímpico
Sacerdote1-0 (100%)Faerie / Goblin
Caballero0-1 (0%)Faerie / Goblin
Titán / Minotauro1-0 (100%)Defensor / Druida
Desafiante0-1 (0%)Eterno
Caballero1-0 (100%)Héroe
Faerie / Goblin0-1 (0%)Titán / Minotauro
Desafiante1-0 (100%)Defensor / Druida
Dragón1-0 (100%)Desafiante
Héroe1-0 (100%)Sombra
Desafiante1-0 (100%)Faerie / Goblin
Sacerdote0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Desafiante0-1 (0%)Titán / Minotauro
Olímpico0-1 (0%)Desafiante
Sacerdote0-1 (0%)Defensor / Druida
Dragón1-0 (100%)Héroe
Sacerdote0-1 (0%)Titán / Minotauro

Podio

Adolfo Arenas BavestrelloTitán / Minotauro10 pts
2
Felipe Verdugo HernandezFaraón / Guerrero12 pts
1
Joaquin MoralesDragón9 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Felipe Verdugo Hernandez Faraón / Guerrero12163356.380.056.2
2Adolfo Arenas Bavestrello Titán / Minotauro10173639.677.843.6
3Joaquin Morales Dragón9174652.166.764.9
4Maycol Jofre Arancibia Faraón / Guerrero9161247.963.649.2
5Cristóbal Benjamín Fontecilla Paz Faraón / Guerrero9183643.863.648.9
6Leandro Nerety De La Barra Faraón / Guerrero9171641.775.048.0
7Claudio “casimiro” Villagrán Faerie / Goblin9160037.563.641.8
8Franco Bordigoni Banz Faraón / Guerrero7159447.950.059.0
9Matias Astudillo Desafiante7163133.355.637.1
10Richard Miranda Castillo Titán / Minotauro6149147.950.056.7
11Fob Varas Guzman Eterno6176647.950.054.7
12Daniel Ojeda Rojas Héroe6170447.944.453.6
13Grimbis Mills Barrios Defensor / Druida6166443.850.042.7
14Gianfranco Bavestrello Fernandini Caballero6150641.760.051.2
15Alejandro Bravo Vargas Faraón / Guerrero6153741.750.049.5
16Bryan Duran Duran Faraón / Guerrero6155441.745.549.1
17Martin Caballero Fernández Caballero6154333.355.642.2
18Rodrigo Garay Olavarría Desafiante6153733.354.541.8
19Felipe Garrido Salinas Defensor / Druida5158547.944.457.2
20Matías Moreno Bastías Dragón4155145.844.458.7
21Alvaro Cortes Bustos Faerie / Goblin4171141.740.054.0
22Cristobal Rojas Santana Sacerdote3154145.833.353.4
23Pablo Alexis Guzmán Peters Desafiante3162441.741.745.7
24Cristian Morales Faraón / Guerrero3173137.545.546.0
25Jean Molina Rozas Olímpico3163037.533.358.8
26Matias Navarro Amaya Sombra1161547.933.352.3
27Rafael Cáceres Villalón Defensor / Druida0158741.733.348.8
2
Leandro Nerety De La BarraFaraón / Guerrero
0-2
30-2
Felipe Verdugo HernandezFaraón / Guerrero
4
Felipe Garrido SalinasDefensor / Druida
1-1
Franco Bordigoni BanzFaraón / Guerrero
5
Alejandro Bravo VargasFaraón / Guerrero
1-2
61-2
Grimbis Mills BarriosDefensor / Druida
7
Alvaro Cortes BustosFaerie / Goblin
1-2
Adolfo Arenas BavestrelloTitán / Minotauro
12
Cristian MoralesFaraón / Guerrero
1-2
13
Bryan Duran DuranFaraón / Guerrero
2-1
10-2
Felipe Verdugo HernandezFaraón / Guerrero
2
Maycol Jofre ArancibiaFaraón / Guerrero
2-1
3
Grimbis Mills BarriosDefensor / Druida
1-2
Franco Bordigoni BanzFaraón / Guerrero
4
Felipe Garrido SalinasDefensor / Druida
0-2
Adolfo Arenas BavestrelloTitán / Minotauro
8
Alejandro Bravo VargasFaraón / Guerrero
0-2
9
Leandro Nerety De La BarraFaraón / Guerrero
2-0
Bryan Duran DuranFaraón / Guerrero
112-0
Alvaro Cortes BustosFaerie / Goblin
13
Cristian MoralesFaraón / Guerrero
1-2
142-0
BYE—
1
Felipe Verdugo HernandezFaraón / Guerrero
2-1
Maycol Jofre ArancibiaFaraón / Guerrero
2
Franco Bordigoni BanzFaraón / Guerrero
0-2
Adolfo Arenas BavestrelloTitán / Minotauro
3
Leandro Nerety De La BarraFaraón / Guerrero
2-0
Richard Miranda CastilloTitán / Minotauro
6
Grimbis Mills BarriosDefensor / Druida
1-2
100-2
Alejandro Bravo VargasFaraón / Guerrero
12
Bryan Duran DuranFaraón / Guerrero
2-1
13
Alvaro Cortes BustosFaerie / Goblin
2-1
Rafael Cáceres VillalónDefensor / Druida
14
Cristian MoralesFaraón / Guerrero
2-0
BYE—