Tercera fecha de pb noviembre

19 de noviembre de 2025 AO store V Región Primer BloqueRacial EdiciónLiga

Estado en MyL: Reportado · 4 de 5 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

26Jugadores
4Rondas
48Partidas
8Empates
1.636ELO prom.
1.640ELO Top 4

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 4
Eterno12-2-0100%41
Faerie / Goblin12-2-0100%5—
Desafiante37-2-277.8%11
Sacerdote611-1-1150%21
Titán / Minotauro23-1-350%31
Faerie12-0-250%13—
Faraón / Guerrero68-2-1142.1%7—
Dragón33-3-537.5%8—
Olímpico22-1-433.3%9—
Héroe10-2-20%19—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Sacerdote3-3 (50%)Faraón / Guerrero
Sacerdote1-2 (33.3%)Titán / Minotauro
Desafiante3-0 (100%)Faraón / Guerrero
Olímpico0-2 (0%)Sacerdote
Eterno2-0 (100%)Sacerdote
Faerie0-1 (0%)Sacerdote
Dragón0-1 (0%)Sacerdote
Olímpico0-1 (0%)Faerie / Goblin
Sacerdote0-1 (0%)Faerie / Goblin
Dragón1-0 (100%)Faerie
Dragón1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Faerie1-0 (100%)Héroe
Olímpico1-0 (100%)Titán / Minotauro
Dragón0-1 (0%)Olímpico
Héroe0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Dragón0-1 (0%)Desafiante
Dragón0-1 (0%)Titán / Minotauro
Desafiante1-0 (100%)Titán / Minotauro
Faerie1-0 (100%)Desafiante
Olímpico0-1 (0%)Desafiante

Podio

Adolfo Arenas BavestrelloSacerdote10 pts
2
Ignacio PizarroDesafiante12 pts
1
Pablo NuñezTitán / Minotauro9 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Ignacio Pizarro Desafiante12156047.972.754.8
2Adolfo Arenas Bavestrello Sacerdote10173637.563.656.7
3Pablo Nuñez Titán / Minotauro9155047.960.052.6
4Luis Carte Velásquez Eterno8171347.960.055.6
5Juan Pablo Contreras Martinez Faerie / Goblin8162145.860.046.6
6Javier Marin Larrain Desafiante8154441.766.753.2
7Leandro Nerety De La Barra Faraón / Guerrero7171658.354.559.9
8Joaquin Morales Dragón7174641.755.657.0
9Franco Bordigoni Banz Olímpico7159439.666.735.7
10Cristian Morales Faraón / Guerrero6173150.054.556.0
11Felipe Lathrop Sacerdote6173945.850.051.1
12Guillermo Carrasco Galindo Sacerdote6178939.650.046.3
13Daniel Ojeda Rojas Faerie6170437.554.543.4
14Gabriel Orellana Salamanca Sacerdote6167935.450.049.5
15Sebastian Salinas Vergara Dragón4149645.850.055.9
16Maycol Jofre Arancibia Faraón / Guerrero4161243.850.047.7
17Jonathan Sepúlveda Orellana Dragón4149637.537.556.7
18Matias Astudillo Sacerdote3163143.840.044.2
19Jose Mendez Maturana Héroe2141833.333.347.0