Intercomunal de San Rosendo, domingo 23 nov.

23 de noviembre de 2025 Pandora Store VIII Región Primer BloqueRacial EdiciónCasual

Estado en MyL: Reportado · 4 de 6 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

62Jugadores
4Rondas
120Partidas
10Empates
1.532ELO prom.
1.631ELO Top 8

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 8
Titán13-0-175%13—
Defensor / Druida49-2-564.3%61
Caballero612-3-957.1%10—
Faraón24-1-357.1%41
Sacerdote1326-1-2254.2%22
Faraón / Guerrero36-0-650%16—
Faerie / Goblin12-0-250%29—
Dragón1117-7-1848.6%52
Olímpico69-3-1145%11
Eterno46-1-842.9%20—
Héroe58-1-1142.1%23—
Desafiante46-1-940%71
Sombra22-0-528.6%26—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Dragón2-4 (33.3%)Sacerdote
Héroe2-2 (50%)Desafiante
Olímpico2-2 (50%)Sacerdote
Caballero3-1 (75%)Olímpico
Dragón3-1 (75%)Héroe
Sacerdote0-4 (0%)Defensor / Druida
Caballero2-1 (66.7%)Dragón
Caballero1-2 (33.3%)Defensor / Druida
Caballero0-3 (0%)Sacerdote
Dragón1-2 (33.3%)Eterno
Desafiante1-2 (33.3%)Sacerdote
Sacerdote1-2 (33.3%)Faraón / Guerrero
Sombra1-2 (33.3%)Sacerdote
Dragón1-2 (33.3%)Olímpico
Héroe0-3 (0%)Sacerdote
Dragón3-0 (100%)Defensor / Druida
Desafiante1-1 (50%)Eterno
Caballero2-0 (100%)Faraón / Guerrero
Héroe2-0 (100%)Eterno
Defensor / Druida2-0 (100%)Faraón / Guerrero
Héroe2-0 (100%)Faraón
Olímpico1-1 (50%)Eterno
Caballero1-1 (50%)Héroe
Dragón2-0 (100%)Desafiante
Olímpico1-0 (100%)Defensor / Druida
Sombra0-1 (0%)Defensor / Druida
Caballero1-0 (100%)Eterno
Dragón0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Sombra0-1 (0%)Desafiante
Sacerdote1-0 (100%)Faerie / Goblin
Eterno0-1 (0%)Faraón
Olímpico0-1 (0%)Faerie / Goblin
Héroe0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Dragón0-1 (0%)Sombra
Caballero1-0 (100%)Faerie / Goblin
Faraón0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Titán1-0 (100%)Eterno
Olímpico1-0 (100%)Titán
Olímpico0-1 (0%)Desafiante
Héroe0-1 (0%)Faerie / Goblin
Eterno1-0 (100%)Sacerdote
Titán1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Desafiante0-1 (0%)Faraón
Dragón0-1 (0%)Faraón
Titán1-0 (100%)Sacerdote
Sombra0-1 (0%)Eterno
Olímpico0-1 (0%)Faraón
Desafiante0-1 (0%)Faraón / Guerrero

Podio

Raul LeivaSacerdote12 pts
2
Felipe Deramond HenríquezOlímpico12 pts
1
Oscar Abasolo LobosSacerdote10 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Felipe Deramond Henríquez Olímpico12177556.380.061.5
2Raul Leiva Sacerdote12163852.172.747.6
3Oscar Abasolo Lobos Sacerdote10163754.287.557.7
4Will Altamirano . Faraón10161345.887.561.0
5Diego Ulloa Riffo Dragón10151645.885.746.9
6Iván Felipe Beltran Álvarez Defensor / Druida10163043.870.053.1
7Pablo Espinoza Ulloa Desafiante9165152.170.050.6
8José Insotroza Dragón9159052.166.756.9
9Yordy Esteban Mellado Sanhueza Sacerdote9158252.163.661.8
10Hector Muñoz Luengo Caballero9139552.154.547.9
11Oscar Rodríguez Urra Defensor / Druida9145247.966.749.3
12Cristian Calabrano Urra Sacerdote9152547.963.658.6
13Pablo Ramirez Figueroa Titán9158947.960.043.8
14Ernesto Henriquez Caballero9152143.875.060.8
15Camilo Andres Candia Jofre Sacerdote9157143.860.048.0
16Javier Cid Cuevas Faraón / Guerrero9172341.770.049.1
17Pedro Duran Araya Dragón7174545.862.563.9
18Luis Peña Pérez Olímpico7148345.862.561.5
19Pedro Inostroza Vega Dragón7166539.662.551.4
20Victor Sandoval Muñoz Eterno7152239.655.658.0
21Elias Jara Fuentes Olímpico7157333.362.540.6
22Maximiliano Morales Caballero7155233.350.042.7
23Benjamin Maldonado Maldonado Jara Héroe6157052.150.056.8
24Jhoan Neira Velasquez Defensor / Druida6146252.144.456.1
25Vladimir Oviedo Hernandez Sacerdote6171850.060.057.1
26Alan Figueroa Carrasco Sombra6149450.050.050.2
27Brian Muñoz Palma Caballero6161747.955.658.9
28Vicente Cea Héroe6149947.954.549.1
29Esteban Espinoza Soto Faerie / Goblin6149347.950.052.1
30Johan Proboste Burgos Sacerdote6161141.755.652.5
31Manuel Mardones Alvear Sacerdote6147641.755.651.7
32Franco Andrés Valdebenito Moyano Dragón6153541.755.650.0
33Fernando Peña Romero Faraón / Guerrero6158841.750.055.3
34Fernando Tureo Hidalgo Sacerdote6155241.744.437.5
35Iván Almendras Quintana Eterno6147441.740.044.9
36Juan Iturra Héroe6148737.560.048.8
37Ignacio Valdebenito Rubilar Desafiante6159137.555.642.1
38Francisco Castro Saez Dragón6157437.550.048.6
39Pedro Gomez Torres Dragón4142639.644.455.1
40Daniel Aguilera Fonseca Caballero4148939.640.040.4
41Benjamín Sanhueza Molina Defensor / Druida4144639.637.553.5
42Elbe Nosso Grosso Dragón4152139.637.548.9
43Cristóbal Alveal Roa Caballero4148737.544.433.5
44Yeyo Silva Montoya Héroe4148633.344.439.9
45Mario Carrasco Pradenas Dragón4148733.337.545.8
46Guillermo Rivas Herrera Héroe3151743.836.452.1
47Martín Alejandro Correa Moyano Desafiante3146541.736.449.7
48Ghary Torres Ibacache Faraón3139841.736.445.8
49Cristian Echeverria Sombra3143241.733.350.4
50Tomás Toledo Muñoz Faraón / Guerrero3145241.733.349.4
51Diego Rodríguez Urra Olímpico3151541.733.340.0
52Jonathan Alexis Pradenas Burgos Sacerdote3143341.733.340.0
53Danilo Melgarejo Bustamante Eterno3147439.633.355.6
54Richard Luis Gutierrez Contreras Dragón3140939.633.348.8
55Ivan Sanhueza Contreras Olímpico3145737.533.348.1
56Bairo Aguayo Cuevas Sacerdote3146837.533.342.4
57Rodrigo Leal Delgado Olímpico1145933.333.350.6
58Matias Gomez Concha Desafiante1144433.333.336.8
59Karkio Labarra 12 Sacerdote0143839.633.347.1
11
Javier Cid CuevasFaraón / Guerrero
1-2
Jhoan Neira VelasquezDefensor / Druida
23
Tomás Toledo MuñozFaraón / Guerrero
0-2
24
Benjamín Sanhueza MolinaDefensor / Druida
0-2
291-2
Fernando Peña RomeroFaraón / Guerrero
61-2
Oscar Rodríguez UrraDefensor / Druida
82-0
11
Fernando Peña RomeroFaraón / Guerrero
1-2
132-0
Jhoan Neira VelasquezDefensor / Druida
270-2
Javier Cid CuevasFaraón / Guerrero
312-0
BYE—
4
Oscar Rodríguez UrraDefensor / Druida
0-2
141-2
Javier Cid CuevasFaraón / Guerrero
150-2
162-0
Esteban Espinoza SotoFaerie / Goblin
17
Fernando Peña RomeroFaraón / Guerrero
2-0
180-1
Jhoan Neira VelasquezDefensor / Druida
202-1
Tomás Toledo MuñozFaraón / Guerrero
220-2
Benjamín Sanhueza MolinaDefensor / Druida
312-0
BYE—
10
Fernando Peña RomeroFaraón / Guerrero
0-2
Oscar Rodríguez UrraDefensor / Druida
11
Jhoan Neira VelasquezDefensor / Druida
1-2
130-2
Javier Cid CuevasFaraón / Guerrero
210-2
Esteban Espinoza SotoFaerie / Goblin
26
Tomás Toledo MuñozFaraón / Guerrero
0-2
302-0
BYE—