Liga PB Spells

5 de diciembre de 2025 Spells TCG & Tableros V Región Primer BloqueRacial EdiciónLiga
16Jugadores
4Rondas
28Partidas
5Empates
1.630ELO prom.
1.756ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Faerie / Goblin13-1-0100%21
Desafiante13-0-175%4—
Caballero24-2-266.7%5—
Dragón23-0-260%31
Faraón24-1-357.1%11
Héroe23-0-537.5%7—
Eterno11-1-233.3%10—
Sacerdote32-2-528.6%8—
Titán / Minotauro10-1-20%——
Defensor / Druida10-2-10%——

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Dragón1-1 (50%)Héroe
Desafiante1-1 (50%)Faraón
Héroe0-2 (0%)Sacerdote
Caballero2-0 (100%)Sacerdote
Caballero0-1 (0%)Desafiante
Sacerdote0-1 (0%)Faerie / Goblin
Caballero0-1 (0%)Faerie / Goblin
Dragón1-0 (100%)Eterno
Héroe1-0 (100%)Eterno
Eterno1-0 (100%)Sacerdote
Caballero1-0 (100%)Héroe
Desafiante1-0 (100%)Defensor / Druida
Faraón1-0 (100%)Sacerdote
Dragón0-1 (0%)Faraón
Dragón1-0 (100%)Titán / Minotauro
Faraón0-1 (0%)Faerie / Goblin
Héroe1-0 (100%)Titán / Minotauro
Caballero1-0 (100%)Faraón
Héroe0-1 (0%)Faraón

Podio

Cristóbal Benjamín Fontecilla PazFaerie / Goblin10 pts
2
Felipe LathropFaraón10 pts
1
Luis Campos CarrascoDragón9 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Felipe Lathrop Faraón10173956.387.560.3
2Cristóbal Benjamín Fontecilla Paz Faerie / Goblin10183647.970.055.7
3Luis Campos Carrasco Dragón9169247.966.750.7
4Francisco Cabrera Olivares Desafiante9161147.960.052.9
5Patricio Gonzalez Jeldres Caballero8155433.375.034.8
6Jesus Mora Alvarez Caballero6160247.954.558.2
7Ivan Alejandro Droguett Ortiz Héroe6146047.944.456.3
8Bryan Duran Duran Sacerdote6155437.560.037.6
9Gabriel Orellana Salamanca Sacerdote5167945.844.450.8
10Matías Huerta Cruz Eterno4171041.733.353.9
11Luis Carte Velásquez Faraón3171350.036.462.0
12Omar Herrera Petruzzi Héroe3140535.433.344.9