Torneo MundoCartas PBX

6 de diciembre de 2025 FG Mundo Cartas XV Región Primer BloqueRacial EdiciónLiga

Estado en MyL: Reportado · 4 de 5 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

17Jugadores
4Rondas
32Partidas
0Empates
1.545ELO prom.
1.613ELO Top 4

Meta del torneo

Solo el 87.5% de las partidas tiene raza registrada. MyL borra la raza al poco tiempo y el poller la está recuperando de a poco; esta tabla se completará sola.

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 4
Faraón / Guerrero26-0-275%11
Faraón13-0-175%41
Faerie / Goblin12-0-166.7%5—
Sacerdote25-0-362.5%21
Desafiante36-0-650%6—
Eterno12-0-250%7—
Olímpico12-0-250%12—
Dragón23-0-442.9%31
Titán11-0-325%13—
Héroe20-0-60%15—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Desafiante0-3 (0%)Faraón / Guerrero
Héroe0-3 (0%)Desafiante
Titán1-1 (50%)Desafiante
Dragón0-2 (0%)Desafiante
Olímpico2-0 (100%)Desafiante
Eterno0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Dragón1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Héroe0-1 (0%)Eterno
Olímpico0-1 (0%)Sacerdote
Titán0-1 (0%)Faraón
Héroe0-1 (0%)Sacerdote
Dragón1-0 (100%)Olímpico
Titán0-1 (0%)Sacerdote
Eterno1-0 (100%)Faraón
Sacerdote0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Faraón1-0 (100%)Faerie / Goblin
Dragón1-0 (100%)Héroe
Dragón0-1 (0%)Sacerdote
Eterno0-1 (0%)Faerie / Goblin
Sacerdote0-1 (0%)Faerie / Goblin

Podio

Sebastian Ramirez SotoSacerdote9 pts
2
Alonso Sanchez San MartínFaraón / Guerrero12 pts
1
Alvaro Urbina AmpueroDragón9 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Alonso Sanchez San Martín Faraón / Guerrero12171552.180.051.6
2Sebastian Ramirez Soto Sacerdote9172452.166.759.6
3Alvaro Urbina Ampuero Dragón9155047.966.750.5
4Nicolas Solar Faraón9146245.863.651.6
5Pablo Ángulo Ruz Faerie / Goblin9149441.770.052.7
6Aldo Gonzalez Moreno Desafiante9170733.363.638.8
7Cristofer Ignacio Vega Flores Eterno6163252.144.461.7
8Alejandro Borquez Flores —6151147.955.655.1
9Marco Torrejón Carvajal Faraón / Guerrero6147447.950.058.4
10Amaru Supanta Desafiante6176347.945.552.5
11Angel Omar Cortes Guzmán Sacerdote6157741.750.052.8
12Camilo Cartagena Roco Olímpico6155141.745.555.5
13Elías Almonte Buantun Titán3144452.136.458.9
14Camilo Javier Araya Moreno Dragón3149341.740.054.9
15Michel Rumeau Héroe3145941.733.349.9
16Mario Ramos Merma Desafiante3137837.541.741.3
17Angelo Adofacci Héroe3132537.540.054.0