Liga PB Jueves 11/12

11 de diciembre de 2025 Midland Región Metropolitana Primer BloqueRacial EdiciónLiga

Estado en MyL: Reportado · 3 de 5 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

27Jugadores
3Rondas
39Partidas
6Empates
1.550ELO prom.
1.643ELO Top 4

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 4
Defensor / Druida12-1-0100%41
Desafiante12-0-166.7%9—
Faraón12-0-166.7%10—
Dragón69-4-564.3%12
Olímpico23-0-350%5—
Sacerdote21-4-150%12—
Sombra23-0-350%11—
Titán / Minotauro22-2-250%13—
Héroe22-0-340%6—
Faraón / Guerrero66-1-1037.5%31
Titán11-0-233.3%21—
Caballero10-0-20%16—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Dragón3-1 (75%)Faraón / Guerrero
Dragón1-1 (50%)Desafiante
Sombra1-1 (50%)Faraón / Guerrero
Dragón2-0 (100%)Olímpico
Sacerdote1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Dragón0-1 (0%)Titán / Minotauro
Titán1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Dragón0-1 (0%)Defensor / Druida
Sombra1-0 (100%)Titán / Minotauro
Desafiante1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Olímpico1-0 (100%)Titán
Caballero0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Sacerdote0-1 (0%)Titán / Minotauro
Olímpico1-0 (100%)Héroe
Defensor / Druida1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Faraón0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Héroe0-1 (0%)Faraón
Caballero0-1 (0%)Dragón
Titán0-1 (0%)Faraón
Dragón1-0 (100%)Héroe
Titán / Minotauro0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Héroe1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Héroe1-0 (100%)Sombra

Podio

Iván Jaramillo MoragaDragón9 pts
2
Gustavo DiazDragón9 pts
1
Rodrigo Mendoza HuircapanFaraón / Guerrero9 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Gustavo Diaz Dragón9171744.4100.0100.0
2Iván Jaramillo Moraga Dragón9158844.4100.0100.0
3Rodrigo Mendoza Huircapan Faraón / Guerrero9164937.0100.0100.0
4Martin Gonzalez Soto Defensor / Druida7161733.3100.0100.0
5Joaquin Cordova Castro Olímpico6144444.4100.0100.0
6Matías Molina Navarro Héroe6150044.4100.0100.0
7Pablo Hernandez Calderon Faraón / Guerrero6171744.4100.0100.0
8Manuel Becerra Nahuel Dragón6155244.4100.0100.0
9Benjamin Weidenslaufer Araya Desafiante6158544.4100.0100.0
10Hernan Canales Bustos Faraón6158433.3100.0100.0
11Oscar Jeraldo Sombra6137933.3100.0100.0
12Christopher Manriquez Sacerdote5173437.0100.0100.0
13Tomas Lisboa Castro Titán / Minotauro5162933.3100.0100.0
14Ismael González Ahumada Dragón4164044.4100.0100.0
15Matias González Soto Faraón / Guerrero3160148.1100.0100.0
16Alexander Ariel Manríquez Santana Caballero3130944.4100.0100.0
17Cristobal Alegria Faraón / Guerrero3139444.4100.0100.0
18Fabrizio Sanchez Olímpico3140244.4100.0100.0
19Cristobal Orellana Titán / Minotauro3167344.4100.0100.0
20Sebastian Jaque Bravo Sombra3152444.4100.083.3
21Aaron Salazar Castro Titán3151633.3100.083.3
22Bastian Cornejo Peralta Héroe3141533.3100.083.3
23Luis Andrés Mendoza Huircapán Sacerdote2156037.0100.0100.0
24Gabriel Pérez González Dragón2152433.3100.0100.0
25Engemberl Maximo Jeff Tsang Rivera Faraón / Guerrero1146237.0100.0100.0
26Roberto Gutiérrez Jorquera Dragón1171137.0100.0100.0
27Javier Gavilán Faraón / Guerrero0142333.350.0100.0