Avanzado PB Diciembre

13 de diciembre de 2025 Piratas TCG Victory IX Región Primer BloqueRacial LibreAvanzado
10Jugadores
4Rondas
20Partidas
2Empates
1.572ELO prom.
1.661ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Héroe12-1-166.7%31
Sombra49-2-564.3%12
Sacerdote24-1-357.1%4—
Faraón12-0-250%6—
Caballero11-0-325%9—
Dragón10-0-40%10—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Sombra2-1 (66.7%)Sacerdote
Caballero0-2 (0%)Sacerdote
Héroe1-1 (50%)Sombra
Sombra2-0 (100%)Faraón
Dragón0-2 (0%)Faraón
Caballero0-1 (0%)Sombra
Caballero1-0 (100%)Dragón
Dragón0-1 (0%)Héroe

Podio

Fabian Campos FloresSombra7 pts
2
Alex MuñozSombra12 pts
1
Cristian Paredes NavarreteHéroe7 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Alex Muñoz Sombra12160247.9100.0100.0
2Fabian Campos Flores Sombra7176347.9100.0100.0
3Cristian Paredes Navarrete Héroe7161847.9100.087.5
4Carlos Gonzalez Flores Sacerdote7162643.8100.0100.0
5Felipe Cares Castillo Sacerdote6146643.8100.0100.0
6Nicolás Alarcón Avello Faraón6155943.8100.075.0
7Elias Paillacán Alarcon Sombra6145741.7100.0100.0
8Alejandro Beltrán Bravo Sombra4147339.6100.0100.0
9Pablo Paredes Navarrete Caballero3156939.6100.087.5
10Erwin Matus Lacoste Dragón0158937.550.0100.0