Liga Rey Mago PB

13 de diciembre de 2025 REY MAGO XVI Región Primer BloqueRacial EdiciónLiga
10Jugadores
4Rondas
20Partidas
3Empates
1.557ELO prom.
1.617ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Desafiante14-0-0100%11
Defensor / Druida13-0-175%21
Dragón23-2-350%31
Defensor12-0-250%5—
Eterno11-2-150%6—
Titán / Minotauro12-0-250%4—
Sacerdote11-1-233.3%8—
Caballero11-1-233.3%9—
Héroe10-0-40%10—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Héroe0-2 (0%)Titán / Minotauro
Dragón0-2 (0%)Desafiante
Caballero1-1 (50%)Defensor
Dragón1-0 (100%)Héroe
Dragón1-0 (100%)Sacerdote
Caballero0-1 (0%)Sacerdote
Héroe0-1 (0%)Defensor
Titán / Minotauro0-1 (0%)Defensor / Druida
Desafiante1-0 (100%)Eterno
Desafiante1-0 (100%)Defensor / Druida
Dragón1-0 (100%)Titán / Minotauro
Defensor0-1 (0%)Eterno
Sacerdote0-1 (0%)Defensor / Druida
Dragón0-1 (0%)Defensor / Druida

Podio

Fabián Escalona SanhuezaDefensor / Druida9 pts
2
Jonathan Aguilera ParraDesafiante12 pts
1
Jonathan Labra HernándezDragón7 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Jonathan Aguilera Parra Desafiante12162743.8100.0100.0
2Fabián Escalona Sanhueza Defensor / Druida9165743.8100.0100.0
3Jonathan Labra Hernández Dragón7156643.8100.087.5
4Leonardo Olmedo Sánchez Titán / Minotauro6162137.5100.075.0
5Francisco Alarcón Pérez Defensor6150833.3100.087.5
6Ignacio Sandoval Palma Eterno5154443.8100.0100.0
7Javier Echagüe Gorosito Dragón4152354.2100.0100.0
8Patricio Rodriguez Urzua Sacerdote4155943.8100.0100.0
9Alonso Vargas Guerrero Caballero4147733.3100.0100.0
10Carlos González Casanova Héroe0149239.650.0100.0