Tercera fecha sábado

20 de diciembre de 2025 AO store V Región Primer BloqueRacial EdiciónLiga
25Jugadores
5Rondas
51Partidas
5Empates
1.608ELO prom.
1.631ELO Top 4

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 4
Faerie / Goblin14-0-180%31
Defensor12-2-166.7%10—
Defensor / Druida13-0-260%8—
Titán47-0-558.3%21
Desafiante37-0-558.3%41
Olímpico814-4-1843.8%11
Héroe34-0-640%12—
Titán / Minotauro34-2-640%13—
Faerie11-2-233.3%15—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Olímpico2-4 (33.3%)Titán
Olímpico2-3 (40%)Titán / Minotauro
Olímpico3-1 (75%)Héroe
Olímpico2-1 (66.7%)Desafiante
Titán1-2 (33.3%)Desafiante
Olímpico1-2 (33.3%)Faerie / Goblin
Héroe0-2 (0%)Desafiante
Desafiante1-1 (50%)Defensor / Druida
Olímpico0-2 (0%)Defensor
Héroe1-0 (100%)Defensor / Druida
Titán0-1 (0%)Faerie / Goblin
Faerie1-0 (100%)Olímpico
Héroe1-0 (100%)Titán / Minotauro
Defensor0-1 (0%)Titán / Minotauro
Titán1-0 (100%)Titán / Minotauro
Titán / Minotauro0-1 (0%)Defensor / Druida
Faerie0-1 (0%)Titán
Faerie0-1 (0%)Defensor / Druida
Faerie / Goblin1-0 (100%)Titán / Minotauro

Podio

Gianfranco Bavestrello FernandiniTitán12 pts
2
Cristóbal Benjamín Fontecilla PazOlímpico15 pts
1
Rene Matus AlvaradoFaerie / Goblin12 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Cristóbal Benjamín Fontecilla Paz Olímpico15183656.0100.0100.0
2Gianfranco Bavestrello Fernandini Titán12150649.3100.0100.0
3Rene Matus Alvarado Faerie / Goblin12144646.7100.080.0
4Adolfo Arenas Bavestrello Desafiante12173642.7100.080.0
5Vicente Caballero Vera Olímpico9173758.0100.0100.0
6Matias Astudillo Desafiante9163152.0100.0100.0
7Javier Marin Larrain Olímpico9154449.3100.0100.0
8Felipe Lathrop Defensor / Druida9173942.0100.0100.0
9Francisco Cabrera Olivares Titán9161136.0100.0100.0
10Gabriel Orellana Salamanca Defensor8167936.3100.0100.0
11Jorge Lavillauroy Estay Olímpico7149645.7100.0100.0
12Cristian Omar Sunnah Lehuedé Héroe6163149.3100.080.0
13Seba Cáceres Villalón Titán / Minotauro6160546.7100.0100.0
14Fob Varas Guzman Olímpico6176643.3100.0100.0
15Ignacio Torrealba Muñoz Faerie5159841.7100.0100.0
16Esteban Espiny Sánchez Olímpico3129340.0100.0100.0
17Alvaro Cifuentes Aros Olímpico3147739.0100.0100.0