LIGA PRIMER BLOQUE

7 de enero de 2026 Camelot VII Región Primer BloqueRacial EdiciónLiga
19Jugadores
5Rondas
41Partidas
1Empates
1.607ELO prom.
1.671ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Olímpico15-0-0100%11
Eterno14-0-180%31
Faraón / Guerrero13-0-260%5—
Faraón13-0-260%7—
Caballero13-0-260%6—
Desafiante25-1-455.6%4—
Sombra25-0-455.6%21
Titán12-0-340%12—
Dragón58-1-1338.1%8—
Sacerdote22-0-433.3%——
Héroe10-0-30%——
Titán / Minotauro10-0-20%——

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Dragón1-4 (20%)Sombra
Dragón1-1 (50%)Titán
Dragón2-0 (100%)Sacerdote
Dragón0-2 (0%)Desafiante
Dragón0-2 (0%)Eterno
Sombra0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Héroe0-1 (0%)Titán
Olímpico1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Sombra0-1 (0%)Desafiante
Dragón1-0 (100%)Héroe
Sacerdote1-0 (100%)Titán / Minotauro
Caballero1-0 (100%)Desafiante
Caballero0-1 (0%)Olímpico
Eterno1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Caballero1-0 (100%)Dragón
Caballero0-1 (0%)Sombra
Faraón1-0 (100%)Titán / Minotauro
Héroe0-1 (0%)Eterno
Sombra0-1 (0%)Faraón
Olímpico1-0 (100%)Sacerdote
Titán0-1 (0%)Faraón
Titán0-1 (0%)Desafiante
Faraón0-1 (0%)Sacerdote
Olímpico1-0 (100%)Faraón
Desafiante0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Sacerdote0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Caballero1-0 (100%)Eterno
Olímpico1-0 (100%)Desafiante

Podio

Daniel SalasSombra12 pts
2
Francisco Placencia VillanuevaOlímpico15 pts
1
Jose Molina AlmunaEterno12 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Francisco Placencia Villanueva Olímpico15176748.0100.0100.0
2Daniel Salas Sombra12150245.3100.0100.0
3Jose Molina Almuna Eterno12174341.3100.0100.0
4Felipe Contardo Contardo Desafiante10167645.3100.0100.0
5Francisco Javier Llanos Llanos Faraón / Guerrero9149254.7100.0100.0
6Cristian Villaman Sanchez Caballero9176554.7100.0100.0
7Leonardo Valenzuela Faraón9156044.0100.0100.0
8Francisco Lara Ruiz Dragón9160440.0100.0100.0
9Nicolás Carreño Verdugo Dragón9157340.0100.0100.0
10Alejandro López Cerda Desafiante6158048.0100.0100.0
11Felipe Alonso Peñaloza Jorquera Sombra6157548.0100.0100.0
12Alex Cofre Avila Titán6160246.7100.0100.0
13Claudio Contreras Latrach Dragón4157452.0100.0100.0
14Alvaro Lopez Cerda Dragón3148441.3100.0100.0