Liga PBX Pacmania - Fecha 2 - 120126

12 de enero de 2026 Pacmanía Tcgstore Región Metropolitana Primer BloqueRacial EdiciónLiga

Estado en MyL: Reportado · 3 de 5 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

22Jugadores
3Rondas
33Partidas
0Empates
1.585ELO prom.
1.642ELO Top 4

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 4
Héroe13-0-0100%21
Faraón12-0-166.7%11—
Eterno12-0-166.7%5—
Titán / Minotauro12-0-166.7%9—
Sacerdote47-0-558.3%12
Dragón47-0-558.3%31
Caballero34-0-544.4%8—
Faraón / Guerrero33-0-633.3%7—
Desafiante22-0-433.3%10—
Titán11-0-233.3%13—
Olímpico10-0-30%20—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Dragón2-1 (66.7%)Sacerdote
Desafiante1-2 (33.3%)Faraón / Guerrero
Dragón1-1 (50%)Eterno
Faraón1-1 (50%)Sacerdote
Dragón1-1 (50%)Desafiante
Dragón0-1 (0%)Héroe
Caballero1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Caballero0-1 (0%)Sacerdote
Caballero0-1 (0%)Titán
Caballero1-0 (100%)Desafiante
Héroe1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Titán0-1 (0%)Titán / Minotauro
Dragón1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Caballero1-0 (100%)Dragón
Dragón1-0 (100%)Olímpico
Titán0-1 (0%)Sacerdote
Caballero0-1 (0%)Héroe
Olímpico0-1 (0%)Faraón
Caballero1-0 (100%)Olímpico
Sacerdote1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Caballero0-1 (0%)Titán / Minotauro
Dragón1-0 (100%)Titán / Minotauro
Caballero0-1 (0%)Eterno

Podio

Eduardo Jara JaraHéroe9 pts
2
Fernando Peñaloza MartinezSacerdote9 pts
1
Iverth NavarroDragón9 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Fernando Peñaloza Martinez Sacerdote9171744.485.748.2
2Eduardo Jara Jara Héroe9168944.485.745.8
3Iverth Navarro Dragón9146444.475.050.0
4Roberto Maximiliano Gonzalez Roca Sacerdote6169844.462.556.5
5Eloy Illanes Eterno6155744.462.554.2
6Vicente Rojas Dragón6167744.457.160.1
7Cristián Alejandro Aguilera Moreno Faraón / Guerrero6155044.455.633.9
8Maximiliano Rodriguez Caballero6152644.450.063.8
9Amaru Macker Bustos Titán / Minotauro6153544.450.048.2
10Jorge Toro Mendez Desafiante6157433.355.637.5
11Claudio Alonso Riquelme Faraón6154733.350.041.7
12Pablo Weber Guerra Dragón3179855.650.045.8
13Cesar Jara Olivera Titán3149544.450.059.5
14Julian Astolfo Dragón3152144.450.051.9
15Sebastian Sepulveda Vasquez Sacerdote3163744.444.448.2
16Tomas Navarrete Muñoz Faraón / Guerrero3148744.437.565.6
17Luis Eduardo Salit Sacerdote3164444.437.559.5
18Rodrigo Osorio Benavides Caballero3152244.437.545.8
19Jorge Tabja Espíndola Caballero3151733.342.933.9
20Freddy Peralta Jara Olímpico0146344.433.354.2
21Alejandro Astete Riquelme Faraón / Guerrero0149733.333.350.0
22Yerko Corvalán Vidal Desafiante0175133.333.349.5