Segunda liga primer bloque 14/01/26

14 de enero de 2026 One Up Región Metropolitana Primer BloqueRacial EdiciónLiga

Estado en MyL: Reportado · 3 de 5 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

26Jugadores
3Rondas
39Partidas
6Empates
1.582ELO prom.
1.689ELO Top 4

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 4
Héroe26-0-0100%12
Faraón / Guerrero12-1-0100%41
Desafiante46-2-460%31
Sacerdote23-1-260%7—
Faraón11-1-150%16—
Faerie / Goblin11-1-150%11—
Olímpico44-3-544.4%8—
Dragón44-2-640%5—
Titán22-1-340%13—
Eterno11-0-233.3%22—
Defensor11-0-233.3%17—
Caballero11-0-233.3%20—
Sombra21-0-516.7%21—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Dragón2-1 (66.7%)Olímpico
Dragón0-3 (0%)Héroe
Dragón1-1 (50%)Eterno
Desafiante1-1 (50%)Sacerdote
Olímpico1-1 (50%)Desafiante
Caballero0-2 (0%)Desafiante
Titán2-0 (100%)Sombra
Héroe1-0 (100%)Desafiante
Caballero1-0 (100%)Sombra
Defensor0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Héroe1-0 (100%)Faerie / Goblin
Eterno0-1 (0%)Sacerdote
Titán0-1 (0%)Sacerdote
Desafiante1-0 (100%)Defensor
Faraón1-0 (100%)Sacerdote
Desafiante0-1 (0%)Faerie / Goblin
Dragón0-1 (0%)Sombra
Dragón1-0 (100%)Titán
Sombra0-1 (0%)Desafiante
Olímpico1-0 (100%)Titán
Olímpico0-1 (0%)Héroe
Faraón0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Sombra0-1 (0%)Defensor

Podio

Benjamin Espinoza AravenaHéroe9 pts
2
Nicolás Andres Contreras CeronHéroe9 pts
1
Gonzalo OvalleDesafiante7 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Nicolás Andres Contreras Ceron Héroe9180844.475.047.7
2Benjamin Espinoza Aravena Héroe9152244.475.042.9
3Gonzalo Ovalle Desafiante7186340.771.449.2
4Francisco Frit Ferreira Faraón / Guerrero7156240.762.550.0
5Jorge Barrios Sanchez Dragón7152737.071.445.2
6Jaime Cuderes Castro Desafiante6160844.471.458.3
7Bayron Antonio Dillems Gutierrez Sacerdote6159644.457.149.7
8Mickael Jofré Olímpico6168744.455.658.9
9Juan Jose Valdés Garrido Desafiante6162233.366.734.9
10Ariel Moraga Henriquez Dragón4159948.150.052.8
11Fernando Sanchez Faerie / Goblin4171144.457.166.3
12Claudio Mardones Olímpico4164544.457.150.1
13Josemanuel Urtasun Ramos Titán4148140.757.158.7
14Cristian Ovalle Ovalle Olímpico4172440.757.154.2
15Matias Iturrieta Lopez Sacerdote4158340.750.050.0
16Esteban Valenzuela Faraón4163037.050.054.2
17Alejandro Labrin Carrasco Defensor3140848.142.949.4
18Diego Moreno Titán3170344.444.442.3
19Ricardo Solis Lopez Dragón3166444.437.553.6
20Jaime Valdebenito Caballero3140037.033.357.1
21Matias Reyes Sombra3161937.033.333.3
22Hans Espinoza Espinoza Eterno3140133.333.335.7
23Fabian Campos Contreras Olímpico1138837.033.345.8
24Alex Yañez Desafiante1141837.033.345.2
25Franco Pinto Muñoz Dragón0149344.433.347.2
26Gastón Rodríguez Zbinden Sombra0146533.333.351.3