Avanzado FX PACmania 290726

29 de julio de 2026 Pacmanía Tcgstore Región Metropolitana Furia ExtendidoRacial LibreAvanzado

Estado en MyL: Reportado · 4 de 5 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

21Jugadores
4Rondas
40Partidas
3Empates
1.532ELO prom.
1.635ELO Top 4

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 4
Guerrero310-0-283.3%12
Ancestral24-1-266.7%21
Bestia24-2-266.7%31
Caballero35-1-550%7—
Sombra12-0-250%11—
Bárbaro23-1-442.9%8—
Sacerdote23-0-537.5%9—
Héroe45-1-1033.3%6—
Dragón11-0-233.3%10—
Eterno10-0-30%17—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Caballero0-3 (0%)Guerrero
Caballero3-0 (100%)Héroe
Sacerdote2-1 (66.7%)Héroe
Bárbaro1-1 (50%)Héroe
Sacerdote0-2 (0%)Bárbaro
Guerrero1-1 (50%)Bestia
Eterno0-2 (0%)Ancestral
Ancestral1-1 (50%)Héroe
Caballero2-0 (100%)Bárbaro
Guerrero1-0 (100%)Héroe
Caballero0-1 (0%)Bestia
Guerrero1-0 (100%)Sombra
Caballero0-1 (0%)Sombra
Bestia1-0 (100%)Dragón
Bestia0-1 (0%)Héroe
Guerrero1-0 (100%)Ancestral
Sombra1-0 (100%)Eterno
Guerrero1-0 (100%)Dragón
Ancestral1-0 (100%)Bárbaro
Sombra0-1 (0%)Bestia
Dragón1-0 (100%)Héroe
Guerrero1-0 (100%)Sacerdote

Podio

Celso Burgos AsenjoAncestral10 pts
2
Marco Alfaro CatalánGuerrero12 pts
1
Benjamin Muñoz GonzalezBestia9 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Marco Alfaro Catalán Guerrero12159547.980.049.6
2Celso Burgos Asenjo Ancestral10164541.766.744.7
3Benjamin Muñoz Gonzalez Bestia9166456.366.754.2
4Juan Fuentes Carrasco Guerrero9163747.970.059.7
5Dario Troncoso Guerrero9141745.866.759.2
6David Bobadilla Molina Héroe9163839.670.046.3
7Jazmin Lopez Jorquera Caballero7145145.855.648.9
8Luis Reyes Hualacán Bárbaro7165639.654.545.3
9Jose Cid Arce Sacerdote6169650.054.548.6
10Ignacio Torres Vargas Dragón6121747.933.361.0
11Javier Rios Sombra6151945.837.551.0
12Ricardo Fernández Riquelme Caballero6140541.750.052.4
13Benjamín Fredes Sánchez Caballero6148037.550.048.1
14Fabian Constant Quezada Bestia5164743.855.657.4
15Walter Lopez Peñailillo Héroe4162845.840.052.5
16Alejandro Sanz Aburto Héroe3136141.736.443.6
17Ariel Norambuena Ferrer Eterno3147039.633.349.0
18Victor Rios Pérez Bárbaro3150637.540.042.4
19André Vera Veas Sacerdote3148933.333.338.6
20Pedro Veas Molina Héroe0152243.833.353.4