Battletorneo

23 de enero de 2026 battleworld Región Metropolitana Primer BloqueRacial EdiciónLiga

Estado en MyL: Reportado · 3 de 5 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

17Jugadores
3Rondas
24Partidas
3Empates
1.582ELO prom.
1.595ELO Top 4

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 4
Héroe13-0-0100%21
Olímpico11-2-0100%8—
Desafiante24-0-266.7%41
Titán / Minotauro12-0-166.7%31
Faraón / Guerrero46-1-460%11
Faerie / Goblin23-0-350%7—
Sacerdote21-1-420%11—
Dragón31-2-516.7%12—
Titán10-0-20%——

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Desafiante1-2 (33.3%)Faraón / Guerrero
Desafiante2-0 (100%)Faerie / Goblin
Héroe1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Sacerdote0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Dragón0-1 (0%)Titán / Minotauro
Dragón0-1 (0%)Héroe
Dragón0-1 (0%)Faerie / Goblin
Sacerdote0-1 (0%)Titán / Minotauro
Sacerdote0-1 (0%)Faerie / Goblin
Olímpico1-0 (100%)Sacerdote
Héroe1-0 (100%)Faerie / Goblin
Titán0-1 (0%)Sacerdote
Titán / Minotauro0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Dragón0-1 (0%)Desafiante
Titán0-1 (0%)Faerie / Goblin

Podio

Ian AntivilHéroe9 pts
2
Cristián Alejandro Aguilera MorenoFaraón / Guerrero9 pts
1
Hugo NavarroTitán / Minotauro6 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Cristián Alejandro Aguilera Moreno Faraón / Guerrero9155044.475.057.4
2Ian Antivil Héroe9157537.066.744.4
3Hugo Navarro Titán / Minotauro6169644.466.741.7
4Mario Rosales Figueroa Desafiante6155744.462.550.5
5Eial Salinas Riveros Faraón / Guerrero6187944.455.664.4
6Freddy Rudolph Villalonga Desafiante6154444.455.646.3
7Jose Arancibia Arancibia Faerie / Goblin6148233.362.537.5
8Riuje Isumi Konno Burgos Olímpico5163137.066.733.3
9Pablo Arangua Faraón / Guerrero4152944.450.055.6
10Rodrigo Escobar Escobar Faerie / Goblin3158544.450.051.9
11Marcel Fierro Sacerdote3148944.450.045.8
12Gabriel Sanchez Diaz Dragón3155644.433.354.2
13Francisco Hidalgo Zelada Faraón / Guerrero3152737.033.352.8
14Richard Alexis Rosales Caballero Dragón3159633.333.350.0
15Jose Rebolledo Cardenas Dragón2149633.333.344.4
16Luis Caro Cofré Sacerdote1161433.333.355.6
2
Pablo AranguaFaraón / Guerrero
1-1
52-0
Hugo NavarroTitán / Minotauro
72-1
81-2
Eial Salinas RiverosFaraón / Guerrero
9
Francisco Hidalgo ZeladaFaraón / Guerrero
1-0
BYE—
2
Eial Salinas RiverosFaraón / Guerrero
2-1
4
Francisco Hidalgo ZeladaFaraón / Guerrero
1-2
Pablo AranguaFaraón / Guerrero
60-2
Hugo NavarroTitán / Minotauro
12-1
Eial Salinas RiverosFaraón / Guerrero
22-1
Pablo AranguaFaraón / Guerrero
3
Marcel FierroSacerdote
1-2