Sellado liga de leyendas

31 de enero de 2026 Liga de Leyendas V Región Primer BloqueRacial EdiciónLanzamiento
13Jugadores
4Rondas
24Partidas
2Empates
1.513ELO prom.
1.502ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Titán / Minotauro13-1-0100%21
Héroe38-2-280%12
Defensor12-0-166.7%4—
Desafiante24-0-450%7—
Titán23-0-442.9%6—
Faerie22-1-528.6%10—
Faerie / Goblin10-0-30%13—
Dragón10-0-30%12—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Héroe3-0 (100%)Desafiante
Desafiante1-1 (50%)Defensor
Faerie0-2 (0%)Héroe
Faerie0-1 (0%)Defensor
Dragón0-1 (0%)Faerie
Titán0-1 (0%)Titán / Minotauro
Faerie0-1 (0%)Titán
Faerie1-0 (100%)Faerie / Goblin
Titán0-1 (0%)Desafiante
Faerie0-1 (0%)Titán / Minotauro
Dragón0-1 (0%)Desafiante
Desafiante1-0 (100%)Faerie / Goblin
Titán1-0 (100%)Faerie / Goblin
Dragón0-1 (0%)Titán / Minotauro
Héroe1-0 (100%)Titán

Podio

Maximiliano Bernal CortésTitán / Minotauro10 pts
2
Angel Urbina MasmanHéroe10 pts
1
Gonzalo VerdejoHéroe9 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Angel Urbina Masman Héroe10143047.970.050.4
2Maximiliano Bernal Cortés Titán / Minotauro10156137.570.045.9
3Gonzalo Verdejo Héroe9151443.863.653.6
4Yetro Lucero Defensor9157437.575.040.5
5Victor Ahumada Héroe7147550.066.752.9
6Cristian Fernández Zamora Titán6145050.054.552.9
7Valentin Gallardo Correa Desafiante6148647.950.048.5
8Carlos Ponce Gonzales Desafiante6176043.842.964.0
9Alejandro Larrain Correa Titán6156341.744.445.8
10Maite Jimenez Romero Faerie4148643.833.361.3
11Evan Antonio Urbina Romero Faerie3154950.040.050.1
12Fabian Onel Dragón3153839.633.353.3
13Nicolas Romero Espinoza Faerie / Goblin3127937.533.344.4