LIGA SEMANAL STRIBOG - PB

7 de febrero de 2026 Stribog SpA Región Metropolitana Primer BloqueRacial EdiciónCasual

Estado en MyL: Reportado · 3 de 4 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

15Jugadores
3Rondas
21Partidas
2Empates
1.594ELO prom.
1.679ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Faraón / Guerrero24-0-180%11
Dragón24-0-266.7%31
Faerie / Goblin12-0-166.7%8—
Caballero35-0-455.6%21
Héroe22-0-340%5—
Titán / Minotauro11-0-233.3%10—
Desafiante21-1-325%6—
Eterno10-2-10%13—
Sombra10-1-20%14—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Caballero1-2 (33.3%)Dragón
Desafiante1-1 (50%)Titán / Minotauro
Dragón1-1 (50%)Faraón / Guerrero
Sombra0-1 (0%)Faerie / Goblin
Héroe0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Caballero1-0 (100%)Sombra
Desafiante0-1 (0%)Faerie / Goblin
Caballero1-0 (100%)Eterno
Dragón1-0 (100%)Héroe
Desafiante0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Caballero0-1 (0%)Héroe
Caballero1-0 (100%)Faerie / Goblin
Titán / Minotauro0-1 (0%)Faraón / Guerrero

Podio

Eduardo Jara JaraCaballero9 pts
2
Andres Vargas BecerraFaraón / Guerrero9 pts
1
Javier EspinozaDragón6 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Andres Vargas Becerra Faraón / Guerrero9177544.485.759.5
2Eduardo Jara Jara Caballero9168944.475.043.5
3Javier Espinoza Dragón6157244.471.455.4
4Walter Lopez Peñailillo Faraón / Guerrero6162844.462.543.8
5Tomas Carvacho Vargas Héroe6161644.457.153.6
6Alexis Gallegos Piérola Desafiante6151044.450.061.6
7Eduardo Quiroga Hidalgo Dragón6162144.450.058.3
8Ivan Lopez Faerie / Goblin6145633.350.039.3
9Francisco Gallardo Gonzalez Caballero3175744.442.965.5
10Nestor Galea Titán / Minotauro3159744.437.550.0
11Agustín Huenuqueo Vergara Caballero3161744.437.550.0
12Felipe Vicente Díaz Héroe3159833.337.564.3
13Roberto Sanchez Avendaño Eterno2161533.342.937.5
14Robert Sepulveda Garcia Sombra1140044.437.556.0
15Hernan Leuman Gonzalez Desafiante1145933.337.543.5