Liga Gorila - Sobre Rojo II

13 de febrero de 2026 Gorila TCG Store Región Metropolitana Primer BloqueRacial EdiciónCasual

Estado en MyL: Reportado · 4 de 5 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

18Jugadores
4Rondas
36Partidas
3Empates
1.540ELO prom.
1.592ELO Top 4

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 4
Faraón / Guerrero38-0-466.7%12
Caballero410-0-662.5%21
Dragón47-2-750%31
Defensor / Druida12-0-250%11—
Héroe12-0-250%8—
Titán / Minotauro23-1-442.9%6—
Eterno21-2-516.7%14—
Desafiante10-1-30%18—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Caballero1-3 (25%)Faraón / Guerrero
Dragón1-1 (50%)Defensor / Druida
Dragón1-1 (50%)Faraón / Guerrero
Caballero2-0 (100%)Dragón
Dragón1-1 (50%)Titán / Minotauro
Eterno1-1 (50%)Defensor / Druida
Caballero2-0 (100%)Titán / Minotauro
Eterno0-2 (0%)Titán / Minotauro
Titán / Minotauro0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Caballero1-0 (100%)Eterno
Dragón1-0 (100%)Héroe
Caballero1-0 (100%)Desafiante
Héroe1-0 (100%)Desafiante
Héroe1-0 (100%)Eterno
Dragón1-0 (100%)Desafiante
Héroe0-1 (0%)Faraón / Guerrero

Podio

Jaime DañobeytiaCaballero9 pts
2
Claudio Alonso RiquelmeFaraón / Guerrero12 pts
1
Alexander Narvaez GutierrezDragón9 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Claudio Alonso Riquelme Faraón / Guerrero12154752.172.766.1
2Jaime Dañobeytia Caballero9153452.170.058.5
3Alexander Narvaez Gutierrez Dragón9167447.977.848.0
4Giovanni Lara Castro Faraón / Guerrero9161147.966.748.3
5Rene Garrido Caballero9149441.766.741.3
6Diego Tempio Titán / Minotauro6150852.150.049.2
7Rodrigo Villegas Hasbun Caballero6157347.950.043.2
8Felipe Suarez Holsteins Héroe6151343.845.545.3
9Alexis Contreras Dragón6157541.750.055.6
10Esteban Valera Palma Caballero6147237.550.046.5
11Elias De La Barra Ramos Defensor / Druida6140137.544.433.3
12Sebastian Avalos Avalos Dragón5167837.550.046.1
13Jaime Moreno Riveros Titán / Minotauro4155441.744.451.9
14Bastian Axel Ahumada Canales Eterno4162137.544.447.5
15Exequiel Espinoza San Martin Faraón / Guerrero3160652.133.361.1
16Jean Jopia Arenas Dragón3151237.533.345.3
17Matias Leiva Peña Eterno1145237.533.339.7
18Cristian Guajardo Desafiante1139437.533.336.8