Liga Rey Mago PB

14 de febrero de 2026 REY MAGO XVI Región Primer BloqueRacial EdiciónLiga

Estado en MyL: Reportado · 4 de 5 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

18Jugadores
4Rondas
34Partidas
5Empates
1.582ELO prom.
1.570ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Eterno13-1-0100%21
Titán13-0-175%4—
Sombra24-2-266.7%11
Héroe23-2-260%31
Caballero35-1-550%7—
Desafiante23-2-350%9—
Defensor / Druida12-0-250%6—
Dragón34-0-736.4%5—
Faraón11-0-325%13—
Sacerdote21-2-420%12—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Caballero2-1 (66.7%)Dragón
Dragón2-1 (66.7%)Sacerdote
Dragón0-2 (0%)Defensor / Druida
Caballero2-0 (100%)Sombra
Caballero0-2 (0%)Titán
Dragón1-1 (50%)Desafiante
Héroe1-0 (100%)Faraón
Héroe1-0 (100%)Desafiante
Héroe0-1 (0%)Eterno
Titán0-1 (0%)Eterno
Sombra1-0 (100%)Sacerdote
Caballero0-1 (0%)Héroe
Titán1-0 (100%)Defensor / Druida
Desafiante1-0 (100%)Sacerdote
Héroe0-1 (0%)Sombra
Dragón0-1 (0%)Faraón
Sombra1-0 (100%)Defensor / Druida
Caballero0-1 (0%)Eterno
Desafiante1-0 (100%)Faraón
Sombra1-0 (100%)Desafiante
Caballero1-0 (100%)Faraón

Podio

Felipe Meneses SanhuezaEterno10 pts
2
Rodrigo RetamalSombra10 pts
1
Cristian Chávez RiquelmeHéroe9 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Rodrigo Retamal Sombra10148947.963.654.5
2Felipe Meneses Sanhueza Eterno10162946.587.545.4
3Cristian Chávez Riquelme Héroe9159143.863.651.1
4Jaime Sandoval Muñoz Titán9148643.860.059.4
5Fabián Escalona Sanhueza Dragón9165739.666.742.5
6Rigoberto Godoy Espinoza Defensor / Druida6166654.250.060.1
7Leandro Poblete Nuñez Caballero6170747.950.045.1
8Carlos Inostroza Espinoza Caballero6148147.950.043.5
9Ignacio Peris Inzunza Desafiante6162643.854.553.4
10Guillermo Rivas Herrera Desafiante5151746.550.054.4
11Benjamín Ortiz Donoso Sombra4165842.445.556.2
12Francisco Alarcón Pérez Sacerdote4150835.444.435.0
13Victor Abarca Riquelme Faraón3158341.736.444.8
14Nicolás Hidalgo Osorio Dragón0154733.333.345.2