Segunda fecha sábado

14 de febrero de 2026 AO store V Región Primer BloqueRacial EdiciónLiga
24Jugadores
5Rondas
58Partidas
5Empates
1.592ELO prom.
1.701ELO Top 4

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 4
Héroe13-0-260%9—
Desafiante1230-5-2455.6%13
Faerie / Goblin12-1-250%12—
Defensor48-2-1044.4%10—
Titán / Minotauro59-0-1340.9%31
Titán11-2-233.3%20—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Desafiante7-5 (58.3%)Titán / Minotauro
Desafiante4-3 (57.1%)Defensor
Defensor3-3 (50%)Titán / Minotauro
Desafiante2-1 (66.7%)Faerie / Goblin
Héroe0-2 (0%)Desafiante
Héroe2-0 (100%)Defensor
Héroe1-0 (100%)Titán / Minotauro
Titán0-1 (0%)Defensor
Titán1-0 (100%)Titán / Minotauro
Titán0-1 (0%)Faerie / Goblin

Podio

Cristian Omar Sunnah LehuedéDesafiante12 pts
2
Vicente Caballero VeraDesafiante15 pts
1
Cristóbal Benjamín Fontecilla PazTitán / Minotauro12 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Vicente Caballero Vera Desafiante15173754.769.258.0
2Cristian Omar Sunnah Lehuedé Desafiante12163154.760.054.3
3Cristóbal Benjamín Fontecilla Paz Titán / Minotauro12183646.763.657.6
4Ignacio Torrealba Muñoz Desafiante10159846.766.756.6
5Alvaro Cifuentes Aros Desafiante10147742.763.650.8
6Joaquin Morales Desafiante9174654.761.553.6
7Pablo Alexis Guzmán Peters Desafiante9162446.750.050.9
8Luis Campos Carrasco Desafiante9169245.363.645.9
9Alvaro Cortes Bustos Héroe9171145.358.353.6
10Bastian Nachmann Salinas Defensor9147541.358.345.1
11Leandro Nerety De La Barra Defensor8171641.354.545.8
12Felipe | Torrealba Muñoz Faerie / Goblin7149745.355.652.1
13Jean Molina Rozas Desafiante7163044.050.051.7
14Franco Bordigoni Banz Titán / Minotauro6159450.746.251.1
15Felipe Lathrop Titán / Minotauro6173941.350.045.1
16Pablo Tapia Lopez Desafiante6139738.733.347.0
17Diego Palma Urquiza Defensor6149036.042.947.1
18Enrique Figueroa Titán / Minotauro6149134.750.033.3
19Juan Ubilla Quiroz Desafiante5157542.741.748.8
20Cristian Manuel Madariaga Carvajal Titán5162438.740.048.1
21Jonathan Sepúlveda Orellana Defensor3149645.333.353.3
22Felipe Cartagena Carvajal Desafiante3150836.033.347.6
23Luis Vargas Olivares Desafiante3132436.033.339.0