Torneo Mitero PBX

18 de febrero de 2026 FG Mundo Cartas XV Región Primer BloqueRacial EdiciónLiga
16Jugadores
4Rondas
32Partidas
5Empates
1.584ELO prom.
1.694ELO Top 4

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 4
Sacerdote12-2-0100%41
Faraón / Guerrero13-0-175%31
Dragón37-0-558.3%11
Eterno35-3-455.6%5—
Desafiante12-0-250%7—
Titán / Minotauro12-0-250%8—
Caballero23-1-442.9%21
Olímpico11-1-233.3%11—
Héroe32-3-722.2%10—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Dragón1-1 (50%)Eterno
Dragón1-1 (50%)Titán / Minotauro
Olímpico1-1 (50%)Eterno
Caballero1-1 (50%)Dragón
Héroe0-2 (0%)Eterno
Héroe0-2 (0%)Sacerdote
Dragón1-1 (50%)Desafiante
Caballero1-1 (50%)Desafiante
Titán / Minotauro0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Caballero0-1 (0%)Eterno
Dragón1-0 (100%)Héroe
Eterno0-1 (0%)Titán / Minotauro
Olímpico0-1 (0%)Héroe
Eterno0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Dragón1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Héroe0-1 (0%)Faraón / Guerrero

Podio

Diego Felipe VillegasCaballero9 pts
2
Pedro Garrido AmasDragón12 pts
1
Kevin Vega MoscosoFaraón / Guerrero9 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Pedro Garrido Amas Dragón12186152.188.952.1
2Diego Felipe Villegas Caballero9153847.966.755.3
3Kevin Vega Moscoso Faraón / Guerrero9173537.558.341.4
4Nelson Fierro Torres Sacerdote8164041.750.046.3
5Amaru Supanta Eterno8176335.460.040.5
6Sebastian Ramirez Soto Eterno7172445.836.454.2
7Sebastian Gonzales Desafiante6146247.960.052.8
8Alonso Sanchez San Martín Titán / Minotauro6171547.945.559.3
9Camilo Javier Araya Moreno Dragón6149345.850.050.9
10Rodrigo Paez Araya Héroe4154443.844.446.0
11Jasson Galleguillos Molla Olímpico4139835.437.543.6
12Giovanny Moreno Puentes Héroe4151435.444.433.9
13Brayan Guillermo Segura Lopez Dragón3133943.833.347.7
14Toji Salinas Armando Eterno3159341.740.040.9
15Berlin Hugo Alarcon Caceres Caballero1136641.733.352.8
16Felipe Arzola Llangato Héroe1166339.633.350.1