AVANZADO PB FEBRERO GC

18 de febrero de 2026 GCJUEGOS.CL XIV Región Primer BloqueRacial EdiciónAvanzado
12Jugadores
4Rondas
23Partidas
5Empates
1.579ELO prom.
1.567ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Faraón / Guerrero38-0-466.7%22
Caballero24-1-266.7%11
Dragón12-0-250%4—
Eterno32-7-340%5—
Titán11-1-233.3%8—
Desafiante11-0-325%10—
Faerie10-1-20%9—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Caballero1-1 (50%)Faraón / Guerrero
Titán0-2 (0%)Faraón / Guerrero
Dragón1-1 (50%)Faraón / Guerrero
Titán1-0 (100%)Eterno
Desafiante0-1 (0%)Eterno
Faerie0-1 (0%)Desafiante
Desafiante0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Dragón1-0 (100%)Faerie
Caballero1-0 (100%)Desafiante
Eterno0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Caballero1-0 (100%)Dragón

Podio

Jorge LaraFaraón / Guerrero9 pts
2
Aner Lagos EscalonaCaballero10 pts
1
Romulo Belmar TapiaFaraón / Guerrero9 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Aner Lagos Escalona Caballero10158343.863.651.4
2Jorge Lara Faraón / Guerrero9164147.963.649.2
3Romulo Belmar Tapia Faraón / Guerrero9147843.863.651.7
4Alejandro Caro Quiroz Dragón6163554.254.552.7
5Leo Alvarez Martinez Eterno6177939.644.438.8
6Javier Bastidas Faraón / Guerrero6153637.550.052.8
7Javiera Rojas Martinez Eterno5146433.333.340.3
8Marcelo Rojas Titán4164141.750.045.1
9Felipe Almonacid Velasquez Faerie4145833.333.337.6
10Gustavo Ochoa Briceño Desafiante3148943.833.346.1
11J L Eterno2166637.533.347.9
2
Javier BastidasFaraón / Guerrero
2-1
42-1
Jorge MuñozCaballero
5
J LEterno
1-2
Jorge LaraFaraón / Guerrero
60-2
Romulo Belmar TapiaFaraón / Guerrero
1
Romulo Belmar TapiaFaraón / Guerrero
2-1
2
Javier BastidasFaraón / Guerrero
0-2
Jorge LaraFaraón / Guerrero
50-2
Jorge MuñozCaballero
6
J LEterno
1-1
1
Jorge LaraFaraón / Guerrero
1-2
Romulo Belmar TapiaFaraón / Guerrero
3
Jorge MuñozCaballero
0-2
Javier BastidasFaraón / Guerrero
41-1
J LEterno
1
Romulo Belmar TapiaFaraón / Guerrero
1-2
2
Jorge LaraFaraón / Guerrero
2-1
3
Javier BastidasFaraón / Guerrero
1-2