PBX en El Reino de los Duelos

19 de febrero de 2026 El Reino de los Duelos TCG Región Metropolitana Primer BloqueRacial EdiciónLiga

Estado en MyL: Reportado · 3 de 5 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

31Jugadores
3Rondas
44Partidas
1Empates
1.583ELO prom.
1.689ELO Top 4

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 4
Eterno13-0-0100%41
Olímpico13-0-0100%31
Desafiante12-0-166.7%13—
Caballero813-1-959.1%12
Faraón / Guerrero610-0-855.6%6—
Faraón46-0-650%11—
Titán / Minotauro11-0-150%9—
Héroe22-0-340%10—
Dragón11-0-233.3%25—
Titán21-1-325%8—
Faerie / Goblin21-0-516.7%17—
Defensor10-0-30%28—
Sombra10-0-20%——

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Faerie / Goblin0-3 (0%)Faraón / Guerrero
Caballero3-0 (100%)Faraón
Dragón1-1 (50%)Faerie / Goblin
Caballero0-2 (0%)Faraón / Guerrero
Héroe1-1 (50%)Faraón / Guerrero
Caballero2-0 (100%)Defensor
Olímpico2-0 (100%)Faraón / Guerrero
Caballero2-0 (100%)Titán
Héroe0-1 (0%)Desafiante
Eterno1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Dragón0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Caballero1-0 (100%)Sombra
Faraón0-1 (0%)Titán / Minotauro
Sombra0-1 (0%)Faraón
Titán0-1 (0%)Faraón
Defensor0-1 (0%)Faraón
Caballero0-1 (0%)Héroe
Caballero0-1 (0%)Eterno
Olímpico1-0 (100%)Desafiante
Héroe0-1 (0%)Titán
Eterno1-0 (100%)Titán / Minotauro
Faraón1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Caballero0-1 (0%)Desafiante
Caballero1-0 (100%)Faerie / Goblin

Podio

Ruben Antonio Leon CuentasCaballero9 pts
2
Felipe Castro NavarreteCaballero9 pts
1
Alan Mayron VarasOlímpico9 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Felipe Castro Navarrete Caballero9173344.485.733.3
2Ruben Antonio Leon Cuentas Caballero9166844.475.057.7
3Alan Mayron Varas Olímpico9170944.475.048.9
4Felipe Alvarado Salinas Eterno9164644.471.450.1
5José Montecino Briones Caballero6175944.471.453.6
6Emmanuel Núñez Carvajal Faraón / Guerrero6163144.462.546.4
7Jonathan Lezcano Torres Faraón / Guerrero6171044.462.543.5
8Valentin Rodriguez Campos Titán6161544.457.171.4
9Israel Castro Titán / Minotauro6152944.457.157.1
10Robinson Garate Acuña Héroe6163044.457.149.4
11Ruben Leon Leiva Faraón6156144.457.145.6
12Cristofer Krause Ampuero Faraón / Guerrero6159244.455.658.0
13Francisco Gallardo Gonzalez Desafiante6175744.455.654.6
14Cristobal Horacio Zamoran Cruz Faraón / Guerrero6141633.362.546.4
15Fernando Bugueño Carvajal Caballero6165033.362.533.9
16Nicolás Felipe Sepúlveda Vera Faraón6144633.350.041.1
17Roberto Verdugo Faerie / Goblin3166844.450.056.0
18Nicolas Ibaceta Caballero3134644.444.454.6
19Michael Saez Faraón3152044.442.959.5
20Luis Caro Cofré Faraón3161444.442.945.2
21Mauricio Alvarez Ulloa Caballero3149044.437.565.5
22Pablo Álvarez Díaz Caballero3156644.433.360.1
23Andres Vargas Becerra Faraón / Guerrero3177544.433.348.8
24Ivan Lopez Héroe3145633.344.459.0
25Fabrizio Carrasco Sepúlveda Dragón3156833.342.933.9
26Felipe Basaure Orellana Faraón / Guerrero3146033.337.556.0
27Matías Valdés Maurelia Titán1149133.337.539.5
28Jose Lagos Huerta Defensor0141744.433.363.7
29Felipe Requena Caballero Faerie / Goblin0149644.433.344.6