Liga Oficial PBX - febrero - fecha 4

24 de febrero de 2026 Rey Mago San Bernardo Región Metropolitana Primer BloqueRacial EdiciónLiga
14Jugadores
4Rondas
28Partidas
3Empates
1.556ELO prom.
1.626ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Faraón / Guerrero13-0-175%21
Eterno36-3-366.7%31
Dragón36-2-460%11
Héroe12-0-250%7—
Defensor / Druida12-0-250%6—
Caballero23-1-442.9%5—
Sacerdote22-0-625%11—
Olímpico11-0-325%13—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Dragón2-1 (66.7%)Eterno
Dragón1-1 (50%)Defensor / Druida
Dragón1-1 (50%)Faraón / Guerrero
Caballero0-2 (0%)Eterno
Dragón1-0 (100%)Sacerdote
Olímpico1-0 (100%)Héroe
Caballero1-0 (100%)Sacerdote
Olímpico0-1 (0%)Eterno
Héroe0-1 (0%)Eterno
Caballero1-0 (100%)Defensor / Druida
Olímpico0-1 (0%)Sacerdote
Héroe1-0 (100%)Sacerdote
Sacerdote0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Dragón1-0 (100%)Olímpico
Sacerdote0-1 (0%)Defensor / Druida
Dragón0-1 (0%)Héroe
Caballero0-1 (0%)Faraón / Guerrero

Podio

Daniel LopezFaraón / Guerrero9 pts
2
Alejandro SolisDragón12 pts
1
Adrian Panay HuentrulEterno9 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Alejandro Solis Dragón12160947.988.952.4
2Daniel Lopez Faraón / Guerrero9164847.963.653.5
3Adrian Panay Huentrul Eterno9162147.962.555.3
4Jorge Barrios Sanchez Eterno7152733.355.636.9
5Felipe Aguilera Villagra Caballero6154447.955.655.1
6Hugo Navarro Defensor / Druida6169647.950.050.0
7Robinson Quezada Meza Héroe6162637.554.539.4
8Bastián Aguilera _ Eterno5152543.833.355.6
9Raúl Gaete Loch Dragón5134743.833.346.5
10Fabian Urrutia Ortega Caballero4148937.544.445.2
11Alex Cortés López Sacerdote3165543.836.449.0
12Sebastian Muñoz Moya Dragón3147737.533.350.9
13César Guzmán Saldivia Olímpico3169333.336.441.4
14Alex López Navarro Sacerdote3132633.333.339.0